В ДНР ввели систему безналичных расчетов

01.10.2015
1748
1

Пока система банковских платежей успешно функционирует в трех крупных супермаркетах и центральной аптеке города, однако, по словам чиновников уже в октябре все супермаркеты и ряд аптечных пунктов будут принимать к оплате банковские карточки ДНР.

"Наш банк представляет нашим клиентам новый вид услуг под названием торговый эквайринг. Это означает, что клиенты нашего банка свободно могут расплачиваться пластиковыми картами в торговых точках", — заявили в департаменте процессинговых услуг и платежных систем ЦРБ.

Жителям столицы Донбасса такое новшество пришлось по душе, главное, добавляют дончане, чтобы предприятия и организации города активнее переводили зарплаты своих сотрудников на карточные счета центрального банка, ведь система оправдана, расплачиваться за товар или услугу по безналу гораздо практичнее и удобнее. К тому же у людей отпадает необходимость пользоваться услугами фирм посредников, занимающихся обналичиванием банковских карточек за определенный процент.

"Очень удобная вещь. Нам две недели назад на работе выдали всем такие карты, зарплату теперь начисляют непосредственно на них, теперь не нужно бегать в бухгалтерию или стоять возле кассы в очереди за деньгами. Банкоматы есть, снять можно любую сумму, без процентов и комиссии, всё, что кровно заработанное – моё. На самом деле таких карточек уже много, думаю, что постепенно их будут выдавать ещё больше", — говорит Анна, сотрудница одного из коммунальных предприятий Донецка.

"Это конечно, хорошо, что карточки появились, только вот где их брать! Раньше почти многие получали свои деньги на карты, а сейчас, считай, повезло, если просто вовремя отдают зарплату на руки, про сервис в виде банковских карточек в моём случае остаётся только мечтать. Может со временем что-то и наладится в лучшую сторону, кто знает, посмотрим", — говорит сотрудник частной строительной фирмы, Денис.

Как уточнили в пресс-службе центрального банка самопровозглашенной ДНР, безналичные платежи на данный момент доступны в двух магазинах сети "Первый республиканский супермаркет" (бывший магазин АТБ, — ред.) в Ворошиловском районе Донецка, в торговом центре "Караван" в Буденовском районе, а также в аптеке "Центральная" по улице Постышева, 129.

Во время презентации торгового эквайринга в "Первом республиканском супермаркете" представители центробанка подтвердили, что в начале октября система безналичного расчёта станет доступнее для населения, POS-терминалами будут обеспечены все супермаркеты ДНР.

Напомним, о запуске системы пластиковых карт в тестовом режиме центральный республиканский банк ДНР объявил в середине июля, тогда и началась отладка первых банкоматов, платежных терминалов и прочего оборудования. Тестирование системы пластиковых карт ЦРБ было успешно завершено во второй декаде августа. Оно проводилось в рамках зарплатных проектов самого банка, ряда министерств, включая министерство финансов, министерство экономического развития, а также аппарата главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко.


Смело можно утверждать то, что керамическая плитка — это такой материал, который сочетает в себе эксклюзивность и утонченную эстетику, безупречность изготовления и превосходные эксплуатационные качества. Спустя годы керамическая плитка теряет своей привлекательности и актуальности, а главное - эксплуатационных свойств. Компания «Атмосфера» предлагает широкий выбор керамической плитки, которая не оставит равнодушными ни одного клиента. Смотреть здесь есть на что. Просто зайдите на ресурс atmosferaprofi.ru и посмотрите каталог продукции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: безналичные платежи, пластиковые карты, ДНР, ЦБ ДНР
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
андрей, а потом пришло ВСУ и всё к ебеням разрушило - вы это хотели сказать?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама