В Донбассе пройдет научно-практический семинар

03.10.2017
1213
0

В Донбассе пройдет научно-практический семинар

В Донбассе пройдет научно-практический семинар: «Приоритетные направления развития дендрологии и лесного хозяйства и перспективные методы исследовательской работы с обучающимися в образовательных организациях». Организатором семинара выступает Донецкий эколого-натуралистический центр.

Теоретическая часть научно-практического семинара включает обсуждение следующих тем и направлений: значение охраны лесов от пожаров и пути их предотвращения, роль учащихся образовательных учреждений в профилактике предупреждения лесных пожаров и усилении противопожарной безопасности в лесах; современные проблемы сохранения и генетического разнообразия лесных ресурсов Донбасса; алгоритм проведения и оформления исследовательских работ по лесным растениям.

Также будут представлены анализ состояния и использования лесных ресурсов Донбасса и программа развития движения школьных лесничеств.

К участию в семинаре приглашаются методисты и педагоги учреждений дополнительного образования эколого-натуралистического направления, учителя биологии и химии общеобразовательных учреждений, ответственных за экологическую работу в городах и районах.

Регистрация участников семинара будет проходить с 9.00 до 10.00. Подтвердить участие в семинаре и получить дополнительную информацию можно по телефону 095 333 49 84.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донбасс, развитие дендрологии и лесного хозя, семинар
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама