В Донецке будет аквапарк

16.08.2011
1511
3

В  Донецке, в  парке Щербакова, полным ходом идет строительство суперсовременного аквапарка. Уже сейчас можно видеть, как рабочие возводят гигантский купол, конструкцию, которая перекрывает саму крытую аквазону в диаметре 80 метров. Купол будет прозрачным, а в летний период он будет открываться, чтобы отдыхающие могли позагорать на солнышке. В темное время суток крыша будет подсвечиваться, уникальную подсветку будет видно со стороны улиц Университетская и Розы Люксембург.

За строительство аквапарка Royal Marine взялись канадские специалисты. Развлекательный комплекс сможет одновременно принимать до 500 посетителей и будет работать в любое время года. Даже в самые лютые морозы посетители смогут почувствовать себя отдыхающими на морском курорте и искупаться в настоящих волнах и даже при шторме.

По проекту под прозрачным куполом будут пять больших горок, волновой бассейн, бассейн-джакузи и развлечения для малышей: детская горка и бассейн. Аттракционы сделают на любой вкус, а также для посетителей любого возраста: от самых маленьких до пожилых людей. Для любителей острых ощущений заработают экстремальные скоростные горки «Камикадзе» и «Свободное падение», а любители более спокойного отдыха смогут расслабиться на пляже или проплыть на специальных плавательных кругах по искусственной реке с медленным течением.

Кроме самого аквапарка, в комплекс войдет отдельный банно-оздоровительный центр с различными видами бань (турецкой, русской, японской, финской), также на территории откроют кафе и установят сцену.

Кстати, ценовая политика морского курорта в центре Донецка не ударит по кошельку дончан и гостей города. Часовое посещение аквапарка для взрослых будет стоить 25 гривен, для студентов - 20, а для детей - 15 гривен.

На сегодняшний день там работает более 200 специалистов-строителей.Предполагается, что в первом полугодии 2012 года, к началу открытия Евро-2012, объект будет  введен в эксплуатацию.

Кроме аквапарка, к еврочемпионату в Донецке планируют открыть еще один парк аттракционов и ледовый каток. Эти развлечения установят в одном из городских торговых комплексов. По словам городских властей, новый парк будет мини-копией знаменитого Диснейленда с современными аттракционами и развлечениями.

По материалам Интернет-изданий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: парк Щербакова, Аквапарк, Донецк
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
biggrin
avatar
1
уже крышу делают, сам видел
avatar
2
Класс, надеюсь, что будет круче чем в Бердянске, а то аквапарк в принципе ничего, но территория во круг страшно на верх залазить за забором мусорка вокруг.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама