В Донецкой области открылась выставка-ярмарка "Еврорегион Донбасс-2012"

02.10.2012
1641
0

Универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион Донбасс-2012» включена в Программу экономического и социального развития Донецкой области на 2012 год и является одним из мероприятий празднования 80-летия Донецкой области. В этом году она проводилась в Мариуполе.

«Еврорегион Донбасс» - это форма организации международной интеграции, основанная на тесном сотрудничестве, прежде всего, в  экономической сфере. В «Еврорегион» входят Ростовская, Донецкая и Луганская области.

Выставка открылась в субботу, 22 сентября, на базе оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Азовский» в Мариуполе. В выставке приняли участие сотни производителей, среди которых - предприятия сельского хозяйства, легкой промышленности, машиностроения, ремесленники, мастера декоративно-прикладного искусства.

Символом выставки-ярмарки «Еврорегион Донбасс-2012» является подкова.

«Президент Виктор Янукович поставил задачу, чтобы государственная политика была направлена на продолжение работы по улучшению инвестиционного климата и создание максимально благоприятных условий для инвесторов, - заявил губернатор Андрей Шишацкий. - Для участников ярмарка открывает новые горизонты и дает возможность вывести на рынок Украины и России новые товары и услуги, расширить базу данных предприятиями регионов Украины и России, детальнее изучить  потребности клиентов, обменяться опытом предпринимательской деятельности».

По словам губернатора, Президент Украины сделал акцент на защите внутреннего производителя как на внутреннем, так и на внешнем рынках, и создании внутреннего рынка для сбыта продукции. «Поэтому главные управления промышленности и экономики работают с такими ведущими предприятиями, как «Метинвест», ДТЭК, «Азовмаш» по разработке таких программ на всеукраинском уровне по загрузке предприятий. Наша область наиболее экспортно ориентированная в стране, поэтому мы очень сильно зависим от внешних рынков», - считает Андрей Шишацкий.

Отметим также, что в области активно продолжается реализация социальных инициатив Виктора Януковича. В рамках регионального проекта «Своевременная помощь» макеевская станция скорой помощи получила семь новых специализированных автомобилей скорой медицинской помощи «Пежо». Ключи от новых машин в торжественной обстановке вручил макеевским медикам Андрей Шишацкий. Рассказывая о проекте «Своевременная помощь», председатель Донецкой ОГА отметил, что первоочередная задача власти - сделать «Скорую помощь» действительно скорой, будут созданы все условия для того, чтобы  медики своевременно и качественно реагировали на вызовы граждан. «С уверенностью говорю, что это не последние в текущем году машины, которые получает служба скорой помощи. «Скорая помощь» должна приезжать на вызов не позже, чем через 20 минут. Для этого нужно также привести в порядок и дороги в наших городах, а особенно в маленьких поселках. Новые специализированные машины - это только маленький первый шаг, который мы делаем на пути к кардинальному повышению качества медицинских услуг для жителей региона. Помимо этого мы оперативно будем приводить в порядок  инфраструктуру медицинских служб. Жители Донецкой области в самом ближайшем будущем ощутят, что уровень медицинской помощи в регионе постоянно повышается», -  отметил губернатор Андрей Шишацкий. 

Сергей Конев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама