В Донецкой области возобновили движение пригородных поездов до станции Скотоватая

30.12.2019
2846
0

В Донецкой области возобновили движение пригородных поездов до станции Скотоватая

Укрзализныця возобновила движение пригородных поездов в Донецкой области на участке Фенольная - Скотоватая, которое не осуществлялось здесь с 2014 года.

Сегодня по этому маршруту отправился первый поезд, передает пресс-служба УЗ.

Всего на обновленном участке будут курсировать две пары пригородных электропоездов. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. По словам руководителя компании, Укрзализныця сейчас активно работает над восстановлением железнодорожного сообщения в восточном регионе Украины.

«Кроме назначения поездов дальнего следования, которые соединяют восток страны с другими регионами, мы развиваем и местные железнодорожные перевозки. Так, еще летом железнодорожники восстановили движение на участке Волноваха - Южнодонбасская. А уже сейчас, в преддверии новогодних и рождественских праздников, очень символично, мы восстанавливаем движение до станции Скотоватая», - Евгений Кравцов.

Структурные подразделения Укрзализныци восстановили поврежденный обстрелами фасад здания вокзала Скотоватая, систему отопления и внутреннюю отделку. Для обеспечения безопасности пассажиров и организации работы отдела полиции установлен дополнительный забор, организованна система видеонаблюдения. Также на участке Скотоватая - Фенольная отремонтированы устройства сигнализации и связи.

В утреннее время к станции Скотоватая можно добраться поездом № 6021 сообщением Славянск - Фенольная. Отправляется поезд со станции Фенольная в 08:04 и прибывает к станции Скотоватая в 08:27. В обратном направлении поезд № 6072 Фенольная - Славянск отправляется в 08:37, будет делать остановку на станции Фенольная в 09:00-09:02 и прибывает на станцию Славянск в 10:55.

В вечернее время поезд № 6243 Славянск - Фенольная будет отправляться со станции Фенольная в 17:04 и прибывает на станцию Скотоватая в 17:27. В обратном направлении поезд № 6244 Фенольная - Славянск отправляется со станции Скотоватая в 17:37, будет делать остановку до станции Фенольная в 17:59-18:00 и прибывает на станцию Славянск в 19.50.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/v-donetskoy-oblasti-vozobnovili-dvizhenie-prigorodnykh-poezdov-do-stantsii-skotovataya_97616
Теги: Укрзализныця, станция Скотоватая, станция Фенольная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама