В Дружковке демонтировали памятник Ленину

25.06.2015
1186
0

24 июня работники КП «Спектр» приступили к выполнению решения городского совета о демонтаже скульптуры Ленина. Об этом сообщают журналисты сайта «Дружковка

«. Напомним, за это решение на сессии горсовета 10 июня проголосовали большинство депутатов городского совета и городской голова Валерий Гнатенко. По состоянию на 11.30 демонтаж продолжается: памятник закреплен весьма надежно, на арматуре.

Решение было принято по требованию так называемой «общественности», которую представляли заявившиеся с оружием и в камуфляжной форме прямо в сессионный зал бойцы ДУК «Правый сектор», грозившие проведением «индивидуальных бесед» с несознательными» депутатами.

В итоге за снос памятника на сессии проголосовали 32 депутата, включая мэра Дружковки Валерия Гнатенко и секретаря горсовета Ирину Бучук. Это дало повод торжествующим правосекам заявить в интервью телеканалам о «невиданном единении украинской нации», независимо от того, запад это или восток страны.

По информации источников сайта «Дружковка» кроме памятника Ленина под снос попадает пограничный знак СССР, установленный пограничниками из Дружковки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ленин, Дружковка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама