В Харькове прогремел взрыв в колонне активистов, есть жертвы

22.02.2015
1126
0

В Харькове прогремел взрыв в колонне активистов, есть жертвы

До трех увеличилось число погибших в результате взрыва в Харькове во время шествия активистов в районе проспекта Маршала Жукова. Об этом сообщает корр. ТАСС с места события.

"Два человека погибли, ранены два бойца батальона "Харьков-1", одна девушка, у которой была символика "Правого сектора", также пострадал милиционер, у него осколочное ранение в ногу. Позже в скорой скончался еще один человек", - указал корреспондент.

По данным МВД Украины, по предварительным данным погибли трое, пострадали около 10 человек.

"Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявляет о подозрении совершения террористического акта. Работа следственно-оперативной группы на месте происшествия находится под его личным контролем", - отметили в ведомстве.

Очевидцы, принимавшие участие в акции, сообщают, что взрывное устройство было выброшено из проезжавшего мимо автомобиля.

22 февраля в Харькове было запланировано сразу несколько общественных акций. На марш в честь годовщины "Евромайдана" возле Дворца спорта собрались около 400 активистов и членов общественных движений с украинскими флагами, чтобы колонной дойти до площади Свободы. На Московском проспекте у станции метро "Маршала Жукова" в толпе сработало неизвестное взрывное устройство.

В конце прошлого и в начале этого года в Харьковской области произошло несколько мощных взрывов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: tass.ru
Теги: взрыв в Харькове, теракт, Харьков
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама