В КНП «ЦПМСД» г. Торецка начата информационная кампания "Твой семейный врач"

31.03.2021
870
0

В КНП «ЦПМСД» г. Торецка при поддержке руководителя военно-гражданской администрации г. Торецка Донецкой области Василия Чинчик начата информационная кампания "Твой семейный врач". Планируется распространить информацию в СМИ, социальных сетях, городском транспорте, на информационных стендах предприятий и досках - объявлений.

Целью информационной кампании является налаживание общения между семейными врачами и пациентами таким образом, чтобы они наконец повернулись лицом друг к другу. Со стороны пациентов - это воплощение новой культуры заботы о здоровье, включающей ответственность пациента за собственное здоровье; осознанный выбор семейного врача, доверие к нему и выполнение его рекомендаций; уверенность в оперативном удовлетворении потребностей и требований в получении на первичном звене медицины качественного, прозрачного, своевременного и современного сервиса, который финансируется государством; фокус внимания на регулярные обследования, профилактику и своевременное выявление заболеваний с целью более быстрого, простого и дешевого лечения и уменьшения их негативных последствий. Для пациентов в информационной кампании предусмотрено полезные советы - как выбрать своего семейного врача, на что именно надо обращать внимание при общении с семейным врачом, как подписать декларацию и тому подобное.

Твой семейный врач или врач, какими мы их видим, - это твои личные менеджеры здоровья:
Они знают все о твоем здоровье и здоровье твоих детей, помнят, как твой организм реагирует на различные лекарства, напоминают о профилактике, обзоры или вакцинацию.

Они лучше интернет, советы знакомых или родственников: получили профессиональное образование, имеют опыт, видят симптомы и связи между ними, знают твою историю болезней и несут ответственность за предоставленное лечение.

Они знают о туберкулезе и ВИЧ лучше стереотипы, ведь в зоне риска значительно больше из нас, чем мы привыкли думать. Поэтому они напомнят тебе регулярно тестироваться и помнить о профилактике.

Они выписывают не то, что ты попросишь, а то, что улучшит твое здоровье, и осознают тяжелые последствия нерадивых рецептов. Поэтому не жди от них антибиотиков "на всякий случай".

Теперь у них понятный почерк! С современными врачами можно консультироваться в режиме онлайн, конечно, если это удобно обоим

И ты, и твой врач или врач заинтересованы, чтобы болезней, осложнений и плохого самочувствия было как можно меньше. Наша цель - внедрить новую культуру заботы о здоровье, чтобы снизить уровень опасных инфекционных заболеваний в г.. Торецке.

С уважением
администрация КНП «ЦПМСД» г.. Торецка

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: информационная кампания, Твой семейный врач
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама