В конкурсе рисунков победили  юные торетчанки

19.04.2018
1385
0

В конкурсе рисунков победили  юные торетчанки

2 апреля состоялось награждение победителей второго этапа VІI Всеукраинского конкурса детского рисунка "Охрана труда - глазами детей" в трех возрастных категориях от 6 до 18 лет, которое проводится ежегодно в рамках празднования Всемирного дня охраны труда. В Донецкой области к рассмотрению жюри было послано больше 1200 рисунков.    

 Целью конкурса является формирование сознательной позиции молодежи относительно значения и места здоровых и безопасных условий труда в разных сферах деятельности. А также обращение внимания детей и молодежи, как будущих работников, на значимость безопасности труда и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности. Инициатором проведения конкурса выступило ДП "Редакция журнала "Охрана труда" при поддержке государственной службы Украины по вопросам труда, территориальных органов Гоструда  и других предприятий, которые принадлежат к сфере управления Гоструда.

На конкурс принимались детские рисунки на тему охраны труды, которые отобразили разные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты с целью безопасного труда. Рисунки выполнены разными художественными стилями и средствами, использовались изображения героев мультфильмов и образы представителей разных профессий. 

Начальник Главного управления Гоструда в Донецкой области Владимир Шубин вместе с представителями предприятий-спонсоров поздравили победителей конкурса и подарили ценные призы. Планшеты за занятые первые места получили юные торетчанки, воспитанницы  кружка рисования Дома детского и юношеского творчества (рук. Н. А. Иноземцева, директор Е. Е. Мирошниченко)  Камила Горбачева и Лариса Лымарева с рисунками "Охрана труда - залог жизни" и " Берегите легкие".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дети, охрана труда, рисунки, конкурс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама