В Краматорске состоялось заседание Донецкой облгосадминистрации

06.03.2019
1410
0

5 марта в Донецкой облгосадминистрации состоялось заседание коллегии под руководством председателя Донецкой ОГА Александра Куця.

Участие приняли руководители районных государственных администраций, местного самоуправления, правоохранительных органов и военные. В ходе заседания рассмотрели ход реализации проектов, финансируемых за счет средств международных организаций, реализацию Региональной программы развития и безопасности дорожного движения в Донецкой области до 2020 года, программу развития автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2019-2022 гг., А также выполнение областного бюджета за 2018.

Во время заседания коллегии руководитель Торецкой военно-гражданской администрации Ярослав Руденко поднял вопрос о восстановлении двух мостов на территории прилегающих к Торецку поселков (Щербиновка, Новгородское). Одной из главных задач на текущий год является восстановление автодорог и транспортного сообщения с городами Донецкой области.

Торецк - один из важнейших, стратегических городов на линии разграничения. Вопрос состояния транспортной инфраструктуры для Торецка стоит очень острым вопросом как для горожан, так и для украинцев которые вынуждены следовать через Майорск на неподконтрольную территорию. В 2019 в бюджете города заложили почти 4 миллиона гривен на ремонт дорог и прорабатываем вопрос о привлечении дополнительного финансирования из Государственного и областного бюджетов.

Торецкая ВГА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: состояние дорог, ремонт мостов, тарнспортный вопрос, заседание облгосадминистрации
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама