В мае почти 100% плательщиков НДС Донетчины отчитались с помощью Интернета

23.06.2015
948
0

В мае 2015 года свыше 7 тыс. плательщиков НДС предоставили отчетность за апрель т.г., в т.ч. средствами e-mail - 99,53%. Также, в органы ДФС в Донецкой области предоставили отчеты по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование почти 20 тыс. страхователей-юридических и физических лиц-предпринимателей, при этом 90,89% отчетности предоставлено средствами электронной связи.

Преимущества отчитываться средствами телекоммуникационной связи очевидные. Электронная отчетность позволяет упростить процесс взаимодействия плательщиков с фискальной службой, сделать невозможным случаи коррупции, сократить затраты времени на формирование и передачу отчетности.

Электронные сервисы – это новый формат отношений с плательщиками. Так, Государственная фискальная служба Украины вводит новый электронный сервис – обмен расчетами корректирования количественных и стоимостных показателей к налоговым накладным в электронном виде между контрагентами.

Разработанный сервис поможет налогоплательщикам при составлении расчетов корректирования к налоговой накладной, выданной получателю товаров (услуг), что предусмотрено п. 16 постановления КМУ от 16 октября 2014 года №569 «Некоторые вопросы электронного администрирования налога на добавленную стоимость».

С инструкцией по использованию программного обеспечения для сервиса  можно ознакомиться на веб-портале ГФС. 

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: плательщики НДС, налоги, Донецкая область
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама