В рамках закона и нового бюджета

25.01.2011
1309
0

Одним из главных вопросов, которые рассматривались на аппаратном совещании в исполкоме городского совета, был вопрос правового образования населения города. С информацией выступила начальник городского управления юстиции В. В. Шеин. Подчеркивая важность этого направления работы, она отметила, что основная задача - не только освещать все новое в законодательстве, но и воспитывать уважение к закону, учить общество жить в рамках закона.

Именно поэтому управление юстиции тесно сотрудничает со средствами массовой информации, регулярно готовит в печать статьи разъяснительного, консультационного плана. В городе работает общественная приемная, куда только в прошлом году обратились 42 человека. По традиции два раза в год во всех образовательных учреждениях города проходит Неделя правовых знаний. Очень активно участвуют в этих мероприятиях работники библиотек.

В. В. Шеин довольно подробно рассказала о мероприятиях, которые проходили в городе, о сотрудничестве управления юстиции с благотворительным фондом "Исход" и центром социальных служб для семьи и молодежи. Она также проинформировала о том, что разработана программа "Правова освіта" на 2011-2016 годы, ответила на вопросы собравшихся.

Секретарь горсовета А. Ф. Герасимов, проводивший аппаратное совещание, внес свои предложения по отдельным направлениям программы правового образования. В частности, он отметил, что не только молодежь нужно просвещать, нередко и специалисты, и руководители не владеют юридическими знаниями, особенно если законы претерпевали изменения. Юридическая информация и консультация никому не помешают.

Очень внимательно и заинтересованно слушали участники совещания доклад начальника городского финансового управления Л. Л. Орешкиной. Иллюстрируя таблицами, видеоматериалами, Лариса Леонидовна очень подробно и доходчиво рассказала о формировании городского бюджета на 2011 год. Особое внимание обратила на то, что в этом году очень много изменений, город должен искать резервы для того, чтобы выполнить доходную часть. И один из главных резервов - легализация наемного труда.

Наш город с оптимизмом смотрит в будущее, и для этого есть все основания. Даже тот факт, что в число четырех городов, успешно сдавших годовой отчет, вошел и Дзержинск, говорит о том, что ведется целенаправленная и результативная работа.

Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аппаратное совещание, бюджет, исполком, городской совет
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама