В Торецке благодаря бдительности работников водоканала полицейские предотвратили трагедию

31.03.2016
1917
0

В Торецке благодаря бдительности работников водоканала полицейские предотвратили трагедию

В 9:00 утра в дежурную часть Торецкого отделение полиции поступило сообщение одного из работников городского водоканала о том, что осматривая водяной колодец в лесополосе, возле магазина АТБ, в куче листьев, он заметил предмет, похожий на гранатомет.

Полицейские немедленно отреагировали на сообщение и прибыв в указанное место действительно обнаружили в куче пожелтевших листьев, снаряджений противотанкового гранатомет. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, а правоохранители тем временем ограничили движение пешеходов вблизи опасной находки. После следственных действий гранатомет было изъято, и правоохранителями осмотрена прилегающая территория нахождения любых подозрительных предметов.

Работники полиции поблагодарили бдительным гражданам за его активную гражданскую позицию, и в очередной раз напоминают жителям, что повышенные меры безопасности крайне необходимы для сохранения стабильной оперативной обстановки и направлены на сохранение их жизни и здоровья.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми устройствами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Торецкое отделения полиции

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама