В Торецке на шахте «Центральная» произошло возгорание

07.10.2019
1496
0

В Торецке на шахте «Центральная» произошло возгорание

6 октября в 06 час. 30 мин. на участке №42-1146 м. шахты «Центральная» возник пожар. На момент возникновения аварии на аварийном участке находилось 5 горняков, всего в шахте находилось 212 рабочих. Люди с аварийного участка выведены. Жертв и пострадавших при пожаре нет. Последние новости, по состоянию на утро понедельника 7 октября, сообщила пресс-служба ГП «Торецкуголь».

- Сразу, как стало известно о возгорании, для ликвидации аварии пожара на шахту прибыло 5 отделений 10 военизированного горноспасательного отряда и пожарно-спасательная техника. В начальный момент первые два отделения были направлены на аварийный участок для проведения разведки и локализации пожара со стороны исходящей струи воздуха, одно отделение было направлено на аварийный участок для контроля газовой атмосферы со стороны свежей струи воздуха. Согласно горнотехническими условиями, сложившимися на аварийном участке, принято решение об изоляции аварийного участка №42 гор.1026 / 1146 м., - сообщили в пресс-службе.

По состоянию на 6:00 7 октября в шахте находится три отделения ВГСЧ, ​​которые выполняют работы по изоляции аварийного участка №42 гор.1026 / 1146 м. двумя взрывоустойчивыми перемычками со стороны свежего и исходящей струи воздуха. Ведется контроль состава и количества рудничного воздуха на аварийном участке, отбор проб.

Сейчас работа шахты временно приостановлена.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: toretsk.city/read/gorod/46341/u-torecku-na-shahti-centralna-stalasya-pozhezha
Теги: шахта Центральная, возгорание, авария на шахте
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама