В Торецке полицейские "по горячим следам" задержали двух убийц

09.08.2016
1754
0

В Торецке полицейские

В Торецке полицейские "по горячим следам" задержали двух злоумышленников, которые жестоко убили своего знакомого.

Тело 37-летнего мужчины с множественными колото-резаным ранами обнаружил его сводный 16-летний брат. Сотрудники Торецкого отделения полиции немедленно приступили к следственно-оперативной работе, чтобы установить и задержать злоумышленников. Для этого им понадобился час.

В дежурную часть Торецкого отделения полиции поступило сообщение от 16-летнего местного жителя о том, что он, придя домой к своему сводному брату, нашел его мертвым.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Торецкого отделения полиции и эксперты-криминалисты, которые собрали все необходимые доказательства. Полицейские выяснили, что накануне убитый распивал спиртные напитки в компании двух мужчин, которых впоследствии пригласил к себе домой.

Опросив знакомых и соседей погибшего, правоохранители установили приметы возможных подозреваемых и приступили к установлению их личностей и местонахождения. В то время злоумышленники не подозревали, что уже меньше чем через час окажутся в отделении полиции.

Собутыльниками погибшего оказались 41-летние местные жители. Один из них - старший сводный брат убитого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Мужчины объяснили, что во время употребления спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой один, а затем и второй гость начали бить хозяина и наносить удары ножом, пока тот не перестал дышать.

Вещественные доказательства изъяты. Сейчас задержанные дают показания. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения - содержания под стражей.

По данному факту следственным отделением торецкой полиции открыто уголовное производство по п. 12 ч.2 ст. 115 УК Украины (убийство, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения. Продолжается следствие.

Торецкое отделение
полиции Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerzhinsk032.at.ua/news/v_torecke_policejskie_po_gorjachim_sledam_zaderzhali_dvukh_ubijc_foto/2016-08-08-638
Теги: убийство, Торецк, По горячим следам
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама