В Торецке предложили переименовать сквер

19.04.2019
2050
0

Председатель общественной организации «Твой новый город» Владимир Елец предлагает военно-гражданской администрации города Торецка с предложением переименовать сквер «50-летия ВЛКСМ» в честь погибшей пулемётчицы, харьковчанки Яны Червоной.

«Это мероприятие считаем очень символичным и сильным шагом в патриотическом воспитании молодежи нашего города, а также увековечивания памяти погибших защитников и волонтеров в российско-украинской войне. Кроме того, это безусловно будет содействовать улучшению эстетического облика города и улучшению экологической ситуации», – говорится в обращении.

Обращение с предложением переименования активист направил в ВГА еще 16 апреля, но пока никакой обратной реакции не получил.

Погибшую пулеметчицу, использовавшую позывной “Ведьма”, использовали в заказном флешмобе военных, инициированным администрацией Порошенко против активистов Нацкорпуса, срывавших митинги Порошенко. Яна Червонная снялась с табличкой, на которой было написано: “Нацкорпус и Нацдружины! Не стыдно прятаться за моей спиной?”.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: politnavigator.net/donbasskijj-gorod-zastavlyayut-nazvat-skver-v-chest-ukrainskojj-vedmy.html
Теги: сквер, Торецк, Яна Червоная, переименование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама