В Торецке состоялось торжественное открытие амбулатории

12.10.2017
2171
0

10 октября в городе Торецке состоялось торжественное открытие амбулатории. Это событие состоялось благодаря программе развития ООН в Украине и правительства Японии, поддержке Донецкой облгосадминистрации и военно-гражданской администрации города Торецка.

Еще в апреле 2017 был начат ремонт первого этажа трехэтажного здания, который был выделен для создания и размещения новой амбулатории. В здании было отремонтировано 450 кв.м. внутренних помещений, заменены все окна и двери, а также было отремонтировано 67 метров внутренних сетей водоснабжения и канализации.

На торжественное открытие приехало много гостей, в том числе: и.о. заместителя руководителя ВГА г. Торецке Юрий Евсиков и Елена Кульбачная, руководитель Программы восстановления и развития мира ПРООН Виктор Мунтяну, начальник отдела лечебно-профилактической помощи взрослому населению Департамента здоровья Донецкой облгосадминистрации Янина Ватулина, главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Любовь Лясевич.

В общем, с 2015 года, Программа восстановления и развития мира ПРООН при финансовой поддержке Правительства Японии возобновила 33 объекта социально-экономической инфраструктуры в Луганской и Донецкой областях, еще 8 объектов в процессе восстановления.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ПРООН, открытие амбулатории, амбулатория
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама