В Торецке возобновили вещание украинские телеканалы

07.12.2016
1399
0

Совсем недавно, свою работу возобновила телевышка на горе Карачун, находящаяся возле Славянска. Таким образом, в северной части региона сигнал украинских радиостанций восстановлен, и жители Донецкой области вновь смогут смотреть телеканалы Украины.

Несмотря на то, что проекту на постройку телевышки давалось семь месяцев, сделать ее успели за три с половиной месяца. Рабочие очень жаловались на погодные условия, поэтому открытие телевышки переносилось несколько раз. Очень мешал и человеческий фактор. Министр информационной политики Украины Юрий Стец отметил, люди несколько раз отчитывались в том, что телевышка будет открыта через неделю, но этого так и не случилось. Из-за этой некомпетентности, пришлось наказать некоторых нерадивых рабочих.

Вещание украинских телеканалов «дойдет» и до города Торецк Донецкой области. С помощью телевышки, торетчане смогут так же слушать военное радио «АрмияФМ», по многочисленным просьбам украинских военных. Однако на данный момент, не до всех городов Донбасса доходят украинские теле- и радиосигналы.

Пока что в планах остается постройка телевышки в городе Покровск и установка мощных польских передатчиков, которые смогут покрыть всю Донецкую область.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: телеканалы, Украина, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама