В Торецке закрыли школы на карантин

11.02.2020
1551
0

В Торецке закрыли школы на карантин

С 11 февраля, в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ временно приостановлен учебный процесс во всех школах города. Но дети смогут учиться дистанционно, об этом сообщает Городское Управление образования.

Приказ от 10 февраля о временном приостановлении образовательного процесса подписал глава Торецкого управления образования Владимир Орешкин.

По данным санитарно-эпидемиологической службы, в городе за последнее воскресенье ОРВИ заболело 272 человека, из них 216 - дети.

В Торецке не зафиксировано случаев заболевания гриппом, - рассказывает заведующая отделением организации эпидемиологических исследований Торецкого филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр» Наталья Сметанина. Но из-за массового заболевания детей ОРВИ, в некоторых школах посещения составляет до 20%, нашей службой было рекомендовано приостановить учебный процесс. Если заболеваемость ОРВИ пойдет на спад, то школы начнут работать в обычном режиме. Напоминаю, о профилактических мерах: это прежде всего соблюдение гигиенических норм, это мытье рук, проветривание помещений и витаминизированное питание.

Сейчас продолжается мониторинг показателей заболеваемости по лечебных учреждениях.

Всю необходимую информацию относительно домашних заданий, ученики могут получать на страницах школьных сайтов, или непосредственно в классных руководителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: toretsk.city/read/gorod/64302/-v-zvyazku-z-grvi-torecki-shkoli-zakriti-na-karantin
Теги: Карантин, школы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама