В Торецком профессиональном лицее началась декада, посвященная памяти Т.Г.Шевченко

14.03.2018
1006
0

В Торецком профессиональном лицее началась декада, посвященная памяти Т.Г.Шевченко

Шевченко приходит к нам каждый год весной. Приходит каждый раз новым, неповторимым. Время медленно освобождает образ нашего пророка от фальсификации и искажения. Где бы ни был поэт, куда бы ни забрасывала его судьба, всегда он был связан с самим национальным естеством своей родины ...

С 03.03.2018г. в Торецком профессиональном лицее началась декада, посвященная  памяти Т.Г.Шевченко.

Так, 6 марта в библиотеке лицея организована книжная выставка «Кобзаревым путем», а также прошел литературный вечер, посвященный 204-летию со дня рождения великого сына украинского народа Т.Г.Шевченко.

Выразительное чтение стихов поэта, участие в конкурсе «Угадай произведение по иллюстрации» и другие номинации помогли ученикам лицея узнать не только о самом Шевченко, но и его эпоху, атмосферу жизни общества, его современников, о широком спектре взглядов, интересов и настроений эпохи, что и создавали ту историческую реальность, в которой он жил.

За активное участие в жизни лицея, за подготовку в проведении мероприятий к празднованию 204 годовщины со дня рождения Т.Шевченко ученики лицея были награждены грамотами.

Как весна обновляет природу, так и слово Великого Тараса обновляет наши души, призывает быть честным и милосердным, горячо любить свой народ, свою Украину.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Т.Г.Шевченко, ТПЛ, декада памяти
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама