В Торецком профессиональном лицее прошла насыщенная событиями неделя

19.10.2017
1156
0

Для Торецкого профессионального лицея неделя с 9 октября 2017 по 13 октября 2017 была очень насыщена событиями, которые были посвящены праздникам Дню защитника Украины, дню украинского казачества, дню Покрова Пресвятой Богородицы.

С начала недели ученики лицея с преподавателем защиты Отечества Алексютиним А.А. оттачивали строевую подготовку.

В комнате Лицею 10 октября состоялся литературный вечер для льготной категории учащихся, посвященный украинскому казачеству.

11 октября учащиеся лицея приняли участие в областном спортивно-патриотическом мероприятии среди профессионально-технических заведений «Казацкие забавы», где 8 команд мы показали далеко не последний результат.

Совместно с преподавателем защиты Отечества была организована поездка учеников на блок - пост Торецк - Константиновка для приветствия военных с их профессиональным праздником Днем Защитника Украины.

12 октября в лицее состоялся открытый урок с участием участников АТО,

Урок был представлен в виде концертной программы, с викторинами и элементами соревнований.

13 октября в преддверии праздника администрация лицея, учащиеся, их классные руководители и мастера производственного обучения, местные жители города Торецка и местные власти собрались у памятного знака, посвященного защитникам Украины, павших за освобождение нашего города, чтобы почтить их память, склонить свои головы в молитве за тех, кого уже не вернуть, и тех, кто с оружием в руках отстаивает суверенитет и территориальную целостность нашего государства.

И заключительное мероприятие, который состоялся в Торецком профессиональном лицее, это были соревнования «Казацкие забавы» среди учащихся первых курсов.

Все мероприятия, в которых приняли участие наши лицеисты, были направлены на укрепление патриотического духа, чествования национальных традиций, мужества и героизма.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: праздничные мероприятия, ТПЛ, День защитника Украины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама