Быть Людьми с большой буквы

22.11.2011
1557
0

В Международный день студента в Дзержинском горном техникуме и Дзержинском профессиональном лицее состоялись праздничные мероприятия, главной особенностью которых стали встречи учащихся с городским головой В. Н. Слепцовым и председателем Дзержинской городской организации Партии регионов, секретарем городского совета А. Ф. Герасимовым.

Выступая перед студентами с напутственным словом, Владимир Никитович пожелал им успешно осваивать учебную программу и профессиональные навыки, быть целеустремленными в жизни, иметь свою гражданскую позицию и собственную точку зрения в любой сфере деятельности, и при этом оставаться Людьми с большой буквы.



В. Н. Слепцов поблагодарил директоров горного техникума С. А. Зубарева и профессионального лицея И. В. Чернобровкину за хорошую организацию учебного процесса и совместно с А. Ф. Герасимовым  вручил полезные подарки и Почетные грамоты активистам учебных заведений. Цветной принтер для нужд студентов техникума был передан в руки председателя студсовета В. Левина. За активную политическую и трудовую деятельность, весомый вклад в исполнение программных задач Партии регионов был награжден грамотой за подписью председателя ПР, премьер-министра Украины Н. Я. Азарова зам. директора по АХР В. В. Стёпин (на фото). Профессиональному лицею были переданы в дар шесть защитных сеток для окон в спортзал, волейбольный мяч и настольные игры. Председателю первичной организации Партии регионов профлицея, зам. директора по УВР, депутату городского совета Л. Ф. Отченашенко была вручена благодарность за активную работу в деле воспитания подрастающего поколения. Еще один подарок лицеистам достался от председателя Дзержинского теркома профсоюза В. П. Щербаня, который также поздравил учащихся с праздником и вручил им современный LCD-монитор для компьютерного класса.

 

В  продолжение  темы

День студента – это всегда яркий и запоминающийся праздник, поэтому и в горном техникуме, и в профлицее праздничные мероприятия шли чередой, сменяя друг друга.

В техникуме была организована конкурсная программа «Дебют первокурсника» и параллельно проводился конкурс видеоклипов «Мой техникум – лучший», в которых студенты презентовали свои группы и специальности, демонстрировали юмористические сценки и номера художественной самодеятельности. По итогам конкурса первокурсников 1-е место заняла группа ЭО-11 (куратор Е. П. Доронина). Зрители по достоинству оценили выступления с участием Д. Коробко, Э. Латынина, Д. Макухи и Р. Горгадзе. На 2-ом месте – группа ПР-11 (куратор Л. В. Бурдейная), а третье место поделили группы ТМ-11 (Н. В. Гусева) и БУ-11-ОА (Служенко И. В.). В конкурсе видеоклипов не было равных группе ЭО-10 (Т. А. Зубарева), а в отдельном конкурсе рисунков и стенгазет победил студент группы ПР-11 В. Потапенков. Кроме этого, отметили наградой студентку Ирину Варма – она стала победителем в номинации «Самый талантливый студент» регионального конкурса «Студент года». Грамоту девушке вручил председатель профсоюзной организации учебного заведения Ю. Н. Коваль.

В Дзержинском профессиональном лицее День студента начался с заседания ученического совета, на котором педагоги на один день передали свои полномочия дублерам из числа учащихся. Директорской должности был удостоен председатель ученического совета самоуправления В. Наталюткин. Здесь также был организован конкурс стенгазет и плакатов, по итогам которого 1-е место было присуждено группе 20 (Е. Суркова и А. Томашова), 2-е – группе 10 (Я. Минтенко), а третье место поделили группы 11 и 15 (А. Савицкая и В. Коваленко). В честь праздника лицеисты провели творческий вечер, на котором продемонстрировали слайды об истории возникновения Дня студента и об особенностях его празднования в разных странах мира. Кроме этого, почтили память студентов Чехословакии, погибших от рук нацистов в 1939 году в борьбе за освобождение своей страны от оккупантов. Историческую справку и информацию подготовили для учащихся лицея работники библиотеки ДК «Украина» шахты им. Дзержинского Т. А. Клинкина и Г. В. Новикова.

Денис Кшеминский. 

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День студента, профессиональный лицей, праздничные мероприятия, горный техникум
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама