В Украине могут исчезнуть некоторые воинские звания

18.04.2017
1278
0

В Украине могут исчезнуть некоторые воинские звания

Стали известны подробности законопроекта № 6372 «О внесении изменений в некоторых законах Украины относительно воинских званий военнослужащих», который Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде 13 апреля. Законопроект опубликован на сайте Рады.

В пояснительной записке к документу говорится, что принятие закона позволит реализовать введение новых воинских званий сержантского и старшинского состава ВСУ и повысить роль сержантского (старшинского) состава в обучении и выполнении задач по назначению.

Сейчас существуют такие армейские звания рядового, сержантского и старшинского состава: рядовой; старший солдат; младший сержант; сержант; старший сержант; старшина; прапорщик; старший прапорщик.

Законопроектом предлагается этот ряд заменить на следующий: солдат; старший солдат; сержант; старший сержант; главный сержант; штаб-сержант; мастер-сержант; старший мастер-сержант; главный мастер-сержант.

Офицерские звания после принятия законопроекта останутся прежними.

Также предлагается изменить и корабельные звания: мичмана заменить штаб-старшиной, старшего мичмана — мастер-старшиной и ввести новые звания — старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.

Также в Украине появятся новые воинские звания для сержантов и старшин.

В Минобороны сообщили, что в этом году в армии стали меньше пить. Уровень злоупотребления алкоголем в армии, который был достаточно высоким в 2014-2016 годах, теперь снизился, и эта тенденция продолжается.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Верховная Рада, воинские звания, отмена
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама