В Украине появится "Национальная угольная компания"

01.11.2017
1223
0

Министерство энергетики и угольной промышленности намерено уже в ноябре создать в Украине "Национальную угольную компанию".  Цель ведомства - объединить государственные угольные предприятия в новое госпредприятие.

Соответствующая норма предусмотрена планом мероприятий на 2017 год по реализации Концепции реформирования и развития угольной промышленности Украины на период до 2020 года, которые правительство оформило распоряжением №733 от 24 мая.

Соответствующий документ был опубликован в издании "Урядовый курьер" только 21 октября.
В документе говорится, что к концу года должна быть предусмотрена оптимизация структуры обособленных подразделений "Национальной угольной компании".

К началу 2018 года разработают комплексную  программу работы угольных предприятий с определением перечней перспективных и неперспективных шахт, подлежащих ликвидации.
План мероприятий также предусматривает внесение поправок в Госбюджет-2017 для выделения дополнительно 800 млн. гривен на модернизацию и техническое переоснащение шахт, еще 100 млн. должны быть предусмотрены на приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Национальная угольная компания, министерство энергетики Украины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама