В Украине собираются полностью запретить российскую музыку

12.04.2022
1563
0

На сайте Верховной Рады 11 апреля зарегистрирован законопроект №7273, касающийся запрета на воспроизведение российской музыкальной продукции.

В документе предлагается увеличить до 50% квотирование украинской музыки в эфире музыкальных радиостанций и телеканалов, а также совсем запретить звучание российской музыки.

В частности, предлагают запретить всю русскую музыкальную продукцию и песни, которые исполняют российские артисты. Такие правила должны будут действовать до полного освобождения всех оккупированных украинских городов и сел и прекращения агрессии со стороны РФ.

Предполагается, что российская музыка будет запрещена на радио и телевидении, в кафе и ресторанах, общественном транспорте, включая частных перевозчиков. Не будет она звучать в кинотеатрах, гостиницах, заведениях образования, культуры и отдыха.

«Мы уже убедились, что российские фильмы и музыка несут ядовитые программы поведения, отравленные ценности и садистские месседжи... В этой связи считаем, что необходимо навсегда прекратить трансляцию российских сериалов и фильмов, кроме того – удалить из своего эфира музыку российского происхождения», – говорится в пояснительной записке.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: запрет российской музыки, Верховная Рада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама