В Украине установили новые тарифы на доставку пенсий и соцвыплат

08.12.2019
2076
0

В Украине установили новые тарифы на доставку пенсий и соцвыплат

Правительство установило новый тариф на услугу по выплате и доставке пенсий и денежных пособий. Об этом информирует пресс-служба «Укрпочты».

С 1 января 2020 года стоимость услуги в городе составит 1,15% от суммы соответствующей выплаты, в селе и поселке городского типа — 2,3%. Эти расходы будут предусмотрены в Государственном бюджете Украины на 2020 год.

В сообщении отмечается, что новые фиксированные тарифы позволят «Укрпочте» постепенно улучшать финансовое состояние компании и содержать многотысячную сеть отделений, тем самым обеспечивая предоставление всех необходимых современных услуг на территории всей страны с достаточной частотой. Это решение правительства открывает возможности для привлечения иностранного капитала и развития инфраструктурной и логистической составляющей компании.

«Более 4 млн украинцев, в том числе более 800 тысяч людей с инвалидностью, получают пенсии и денежные выплаты от национального почтового оператора страны. Мы не можем ставить под угрозу доступность этой услуги для них. Поэтому вместе с руководством "Укрпочты" и Министерством инфраструктуры нашли приемлемое для всех сторон решение, чтобы граждане и дальше могли получать пенсии и субсидии через почтальонов и сеть "Укрпочты"», — отметила министр социальной политики Юлия Соколовская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/v-ukraine-ustanovili-novye-tarify-na-dostavku-pensiy-i-sotsvyplat_96592
Теги: доставка пенсий, услуги укрпочты, доставка соцвыплат, Укрпочта
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама