В Украине введут экзамен по украинскому как иностранному

29.10.2017
1727
0

В Украине введут экзамен по украинскому как иностранному

На официальном сайте ВР появилась информация о том, что в Украине будут вводить экзамен по украинскому языку как иностранному. В Кабинете министров поясняют, что необходимость в проведении сертификационного языкового экзамена возникла из-за того, что существует огромное количество иностранных граждан, которым необходимо подтвердить свое знание украинского языка (мигранты, беженцы, украинцы диаспоры, иностранные студенты, те, кто хочет получить гражданство). На данный момент, по словам вице-премьер-министра В.Кириленко, осталось решить организационные вопросы. 

Важным этапом в организации экзамена является утверждение единого стандарта, который будет отвечать нормативной документации CEFR, которая рекомендована специальной резолюцией ЕС. 

В Кабинете министров сообщают, что было проведено специальное совещание по данному вопросу, в котором приняли участие представители Министерства образования, НАН Украины и общественных организаций. 

По ее результатам планируют создать рабочую группу. В нее войдут ведущие языковеды и практикующие преподаватели, которые должны до конца года разработать единый стандарт для сдачи сертификационного экзамена.


Многие молодые люди, столкнувшись со сложностями обучения в ВУЗах, не могут самостоятельно их закончить. Нередко связано это с причинами финансового плана. Ведь не секрет, что обучение сегодня обходится не дешево. Если Вы находитесь в подобной ситуации, то посетить наш сайт и узнайте о решении проблемы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украинский язык, экзамен, Верховная Рада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама