Ветераны - за активное участие в выборах

23.10.2012
1650
3

На прошлой неделе состоялся пленум совета Дзержинской городской организации ветеранов Украины, возглавляемой А. Ф. Шматком, в котором приняли участие управляющий делами исполнительного органа городского совета А. П. Андрусенко и председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков депутат областного совета В. П. Щербань. Основным вопросом повестки дня было участие городской и первичных организаций ветеранов в предстоящих выборах народных депутатов Украины.



С докладом выступил первый заместитель председателя совета ветеранов В. М. Лисицын. В частности, он подчеркнул, что люди пожилого возраста всегда были и остаются одним из самых сознательных слоёв населения города, а потому должны принять активное участие в выборах. Для этого необходимо дойти до каждого ветерана и пенсионера, разъяснить им основные положения о выборном процессе и помочь сориентироваться в выборе кандидатов в народные депутаты, которые способны всецело трудиться на благо горожан, и, в первую очередь, – людей пожилого возраста. Очень важно также обеспечить участие в выборах инвалидов 1-й группы и престарелых, которые не могут самостоятельно прийти на избирательные участки. Кроме этого, председателям первичных организаций ветеранов было рекомендовано провести заседания или собрания в «первичках» по вопросу участия в выборах в Верховную Раду. Все предложения и рекомендации, касающиеся избирательного процесса, были отражены в постановлении пленума.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пенсионеры, Ветераны, выборы
Об авторе
3 Комментариев
avatar
1
Цензура коварная вещь, вроде бы есть, а вроде бы нет.
По поводу ветеранов и их активной гражданской позиции могу с уверенностью сказать, что провел небольшой соцопрос среду своих знакомых. В общем статистика говорит, что процентов 50 населения до 25 лет совершенно начхать на выборы... Делаем выводы. Пора уже привлекать избирателя для похода на участок, какими-нибудь акциями.
avatar
2
Может быть этими! Акции бывают простые(голосующие)и привелигированные. Идём дальше.
Приобретая акции депутатов(бюллетень для голосования)мы автоматически получаем право на капитал, а также часть дохода депутата. angry Вот тогда люди с вечера будут занимать очередь голосовать.
avatar
3
Круто smile . Вообще я хотел сделать акцент немного на другое, а по поводу акций пошутил. Молодежь сегодня уже не верит в обещания. В таких городах как наш не имея блата и денег пробиться очень сложно. Многие уезжают в другие города и пытаются там зацепиться. У кого не получаются возвращаются к нашему "разбитому корыту".
PS. сам честно говоря отношусь ко второй половине - неудачникам.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама