Заботы ветеранские

15.02.2011
1108
0

Состоялось очередное заседание совета ветеранов шахты «Торецкая», на котором была заслушана информация о финансировании городской программы «Ветеран», о предстоящих  отчетах и выборах в ветеранских организациях.

На заседании был  затронут очень важный вопрос, касающийся перспективы существования единственного очага культуры в поселке – шахтного клуба, будущее которого неразрывно связано с работой шахты. Для рассмотрения этого вопроса по приглашению членов совета прибыли директор шахты «Торецкая» А. И. Чернобаев, председатель шахтного профсоюзного комитета С. Д. Лубинец, заведующая библиотекой клуба Н. М. Клеус.

Руководитель предприятия лаконично, с указанием конкретных позиций, приведя все необходимые цифры и не скрывая проблем, обрисовал положение дел на шахте на сегодняшний день и планы на перспективу. А председатель шахткома рассказал о том, как в очень непростых условиях финансирования решаются вопросы летнего оздоровления детей шахтеров, содержания стадиона «Авангард», клуба шахты и другие. Заведующая библиотекой поделилась впечатлениями о посещении Дворца ветеранов города Горловки.

После заинтересованного, профессионального обсуждения вопроса члены совета  подытожили – родная шахта будет жить. А залог её успеха в грамотных, умеющих решать текущие задачи и видящие перспективу предприятия руководителях и трудолюбивых людях, патриотах предприятия. Что же касается клуба, то члены совета пришли к выводу, что предприятие не сможет в будущем содержать его, поэтому был намечен план действий совета ветеранов по сохранению этого учреждения культуры.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о перерегистрации членов ветеранской организации шахты, оформлении на них подробных учетных карточек и выдаче новых членских билетов, было доложено о решении вопроса приобретения инвалидной коляски ветерану труда Ф. П. Серебрянникову, о проблемах возникших при решении вопроса организации движения автобуса до поселка Красные Колодцы. Поднимались на совете и другие вопросы жизнедеятельности поселка района шахты «Торецкая» и его жителей. По всем вопросам приняты конкретные решения.

В. РОМАХОВ.
Председатель совета ветеранов шахты «Торецкая».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: забота о ветеранах, ветеранские организации, Ветераны, выборы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама