Видеонаблюдение на КПВВ «Майорск»: Первые результаты

28.12.2017
1187
0

Представители Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), несущие службу на КПВВ* «Майорск» (Донецкая обл.), обеспечены камерами видеофиксации. 

26 декабря, работники сектора в Донецкой области Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) и представители Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) проанализировали функционирование КПВВ, а также промониторили использование нагрудных средств видеофиксации сотрудниками ГПСУ, сообщает пресс-служба ведомства. 

14 декабря с КПВВ «Майорск» начался пилотный проект видеонаблюдения. Его цель – улучшение процесса пропуска через линию соприкосновения и уменьшение вероятности возникновения конфликтных ситуаций. 

Представители ГПСУ получили 50 нагрудных видеокамер и уже в первый день их работы было успешно решено 4 конфликтные ситуации с помощью сохраненных видеороликов. «Каждое рабочее место на КПВВ "Майорск" обеспечено камерой видеофиксации и это не только помогает решать конфликтные ситуации, но и предотвращает их возникновение, в том числе возникновение коррупционных рисков», – отметила заведующая сектора МинВОТ в Донецкой области Алла Назаренко. 

Также она сообщила, что с представителями Краматорского отряда были обсуждены вопросы ежемесячного статистического отчета использования видеокамер, а с представителями УВКБ ООН достигнута договоренность о предоставлении дополнительного компьютера для накопления видеофайлов. 

Участники рабочей поездки ознакомились с причинами скопления людей со стороны Горловки (до 400 человек до начала работы КПВВ) и обсудили с украинскими пограничниками вопрос о возможности расширения площадок и увеличения зоны ожидания людей, которые проходят контрольные мероприятия со стороны неподконтрольной территории, а также возможности их утепления. 

Отмечается, что пункты оказания помощи на КПВВ «Майорск» работают круглосуточно, обогреваются, работает медицинский пункт. В наличии теплые напитки, а также, в случае необходимости, есть возможность ночевки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: КПВВ Майорск, зона АТО, блокпосты, видеофиксация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама