Вниманию неприбыльных учреждений

25.03.2016
1115
0

Вниманию неприбыльных учреждений

Напоминаем, что согласно п 49.18.3 п. 49.18 ст. 49 раздел II Налогового кодекса Украины, налоговые декларации в контролирующие органы подаются за базовый отчетный (налоговый) период, равный календарному году в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного (налогового) года. То есть отчетность 2015 года необходимо было предоставить не позднее 29 февраля 2016.

Пунктом 1 раздела IV приказа Министерства финансов Украины «Об утверждении Положения о Реестре неприбыльных учреждений и организаций» от 24.01.2013 № 37 определено, что исключение неприбыльной учреждения или организации из Реестра осуществляется в случае нарушения неприбыльным учреждением или организацией норм Налогового кодекса Украины, в том числе п. 46.2 ст. 46 Налогового кодекса Украины относительно представления отчета об использовании средств неприбыльной организацией в установленные сроки.

Предупреждаем, что соответствующие меры по выводу неприбыльных учреждений из Реестра будут осуществляться Дзержинским отделением Горловской ОГНИ в срок до 1 мая 2016.

Дзержинское отделение Горловской ОГНИ рекомендует неприбыльным учреждениям, в установленный срок (до 29 февраля т.г.) не предоставили отчетность, немедленно исправить эту ошибку и обратиться в налоговую!

Дзержинское отделение Горловской ОГНИ

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: неприбыльные учереждения, налоги, информация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама