Во исцеление души и тела освящалась вода в храмах

01.02.2017
1378
0

Во исцеление души и тела освящалась вода в храмах

Январь православный богат на великие праздники - недавно христиане радовались Рождеству Христову, а 19 января отметили еще одно событие - Крещение Господне.

Как и во всех храмах, в храме Святого Климента 18 января состоялось великое повечерье, во время которого хор прекрасно исполнял песнопение пророческих слов Исайи о том, что в мир является Спаситель - "С нами Бог!", тропарь и кондак Крещения Господня.

Затем настоятель храма Александр Франтовский прочитал молитву на освящение воды и все, пришедшие на Богослужение, смогли получить святую Иорданскую воду для исцеления души и тела, для окропления своих домов и домочадцев, для ежедневного принятия ее по утрам и на всякую потребу.

Утреня началась в храме в 6 часов утра, где после пения тропаря и чтения псалтири хор исполнил гимн "Хвалите имя Господне!" Это песнопение прославляет великие милости Бога к человеку. В этот день из Евангелия читалось о принятии Христом крещения от пророка Иоанна в Иордане.

Отец Александр снова прочитал молитву на освящение воды, исповедал и причастил всех желающих, пожелал здравия, крепости веры, усердия в благих делах и любви к ближнему.
Вокруг храма уже собралось много людей, пришедших получить пастырское благословение и освятить воду. Настоятель храма подошел к каждому и совершил чин освящения воды с добрыми пожеланиями и поздравлениями с великим праздником Крещения Господня.

Наталья Вестеровская.

Про индуизм читайте тут http://www.vsyvera.ru/news
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Православные праздники, Крещение Господне
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама