Волонтер - призвание, образ жизни

11.12.2017
1275
0

Волонтер - призвание, образ жизни

В минувший вторник Украина отмечала Международный день волонтера. Последние несколько лет волонтерство  в нашей стране играет  важную роль. А для нашего  прифронтового города поддержка волонтеров, их содействие торетчанам в решении многих проблем  просто  неоценимы. 

По случаю праздника в концертном зале музыкального колледжа  собрались те, кто по зову души готов бескорыстно прийти на помощь людям, кто, не задумываясь, проявляет милосердие и заботу, отдает свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку - представители общественных организаций города и волонтеры Торецка. В их адрес со сцены звучали слова признательности,  им дарили свое творчество педагоги и студенты музыкального колледжа.

В этот  праздничный день собравшихся приветствовал руководитель городской общественной организации "Твоє Нове Місто" Владимир Елец, волонтер  Торецка Елена Шевчук. Своих единомышленников, которых нет среди живых, присутствующие  почтили минутой молчания.
В ходе мероприятия отмечалось, что наш город может по праву  гордиться тем, что среди его жителей есть немало чутких, небезразличных к чужому несчастью людей. Неравнодушная общественность  принимает активное участие  в волонтерском движении. Кто-то занимается образовательной деятельностью, кто-то помогает военным, кто-то -  пожилым людям и инвалидам. Немало волонтеров подключается к духовному развитию общества - разработке и реализации творческих и культурно-образовательных проектов. Ярким примером  стал странствующий фестиваль "З країни в Україну", который проходил  в Торецке в конце октября. В его  организации  было задействовано более 30 волонтеров - студентов учебных заведений нашего города, а также около 60 волонтеров из разных городов Украины. Общее доброе и нужное дело объединило людей, благодаря чему фестиваль стал знаменательным событием в истории Торецка.

Примечательно, что в честь Дня волонтера в Виннице проходило награждение самых активных волонтеров. От нашего города к наградам представлены  Студенникова Галина, Игорь Ближенский и  Олег Василенко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мероприятие, День волонтера, поздравление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама