Вопрос с финансированием Дзержинска так и не решен...

30.03.2015
2762
2

Сегодня на почту администратора газеты "Дзержинский шахтер" пришло письмо от местной жительницы Анны в очередной раз говорящее о том, что вопрос с финансированием города до сих пор в полной мере не разрешен...

Фонд соцстраха по общим заболеваниям (не травмы), декретным и т.д. оставил весь город без выплат по больничным листам. Так как перерегистрировался в Константиновке и будет принимать больничные только от предприятий, зарегистрированных в Константиновке или других не прифронтовых городах. Информация из личного опыта. Я сдала в нашем городе больничный лист на декретные. Больничный лист приняли, но выплат нет и сказали не будет.

Звонила на горячие линии и в область и в Киев.

А теперь подробно и в красках, что где сказали:

Областной фонд прекратил финансирование Дзержинского фонда всех выплат по всем больничным листам (не касается выплат по больничным по производственным травмам и проф.заболеваниям).

Распоряжением КМУ № 128-р от 18.02.2015 г. Дзержинск включен в перечень городов, где органы власти исполняют свои полномочия не в полном объеме, до настоящего времени из этого перечня нас никто не исключил. Постановление КМУ 595 от 07.11.14 запрещает Фондам социального страхования осуществлять выплаты в таких городах, т.е. у нас. Выплаты из гос.бюджета , конкретно, детские, в городе производится будут, так как они осуществляются по постановлению КМУ № 68 от 25.02.15 с изменениями от 23 .03. 2015 р. ПКМУ № 127(в этих изменениях разъяснено, как финансировать такие города как наш). Правда не известно, когда начнутся эти выплаты.

В итоге, мне сказали, что до тех пор пока не внесут изменения в распоряжение 128 или исключат из этого «злосчастного» списка, или внесут изменения в 595, выплат по больничным листам в нашем городе не будет.

Все выше сказанное это перевод на вразумительное и логичное понимание после общения с Всеукраинской дирекцией Фонда по больничным.

А в областной дирекции мне сказали в ответ на вопрос: Почему нет финансирования, если в городе украинская власть, следующее.

Цитирую: «ВЫ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ ЕЗДИТЬ ПРОВЕРЯТЬ КАКОЙ У ВАС ТАМ ФЛАГ ВИСИТ?!»

Еще раз резюмирую, на сегодняшний день выплат по больничным листам (кроме травм) в городе не будет. На всех горячих линиях мне говорят отмазками, мол, это же КабМин должен издать какое-то постановление.

В связи с чем предлагаю писать на телевидение (ICTV, 112 канал), чем больше будет обращение, тем быстрее что-то сдвинется.

Анна Крутикова

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: финансирование, Украина, Дзержинск
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
1
А вопрос с сепаратистами в Дзержинске решен?
avatar
0
2
Конечно, все сепаратисты сидят там где им положено - в исполкоме...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама