Вредные привычки мешают всем

01.12.2016
1060
0

Вредные привычки мешают всем

В Донбасском государственном колледже технологий и управления большое внимание уделяется профилактике употребления алкоголя, табака, наркотических веществ студенческой молодежью, а забота о здоровье нации становится необходимостью каждого, кто работает в учебном заведении.

В читальном зале библиотеки оформлена постоянно действующая выставка "Будь здоровим завжди". На выставке представлена литература, пропагандирующая здоровый образ жизни, много материала о роли физкультуры в жизни молодежи. Профилактика табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков часто становится темой воспитательных часов в колледже. Проводятся лекции, беседы, организуются встречи  студентов с работниками Центра здоровья, Центра социальных служб для молодежи. Частый гость в колледже Гандельман Наталья Николаевна, начальник отдела социальной работы с молодежью. Согласно плану работы очередная встреча с ней состоялась 10 ноября. В диалоге "Вредные привычки мешают всем" принимали участие студенты групп БУ-16 (куратор Бурдейная Л.В.) и ЭМ-16 (куратор Доронина Е.П.).

Наталья Николаевна подробно остановилась на том, что происходит с организмом молодого человека, если он пристрастился хоть к одной из вредных привычек. Например, для пьющих подростков характерна заносчивость, бесцеремонность, нахальство, агрессивность. У них завышается самооценка. Они не проявляют уважения к окружающим, а порой становятся просто жестокими.

Студенты в спокойном, деловом разговоре получили информацию о реальном положении вещей, о степени риска для здоровья вредных привычек, о наследственных факторах.
Свою беседу Наталья Николаевна закончила словами: "Здоровье - это красота. Так будьте же всегда красивыми. Не растрачивайте понапрасну то, что подарила вам природа. Поддерживайте и берегите здоровье".

Надеемся, что такие мероприятия станут гарантией выбора студентами здорового образа жизни.

Т. Мартынюк.
Библиотекарь колледжа.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДГКТУ, тематическая выставка, вредные привычки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама