Славна учителями Украина

13.10.2016
1437
0

В народе говорят: "Писатель живет в своих книгах, скульптор - в созданных им скульптурах, а учитель живет в мыслях и делах своих учеников". Каждый из нас вспоминает своего учителя, того, кто приучил нас к книге, зажег искорку знаний, был старшим другом и советником, кому мы обязаны своими жизненными и профессиональными победами.

Студенты Донбасского государственного колледжа технологий и управления тепло и сердечно поздравили своих преподавателей с Днем учителя. Ответственными за подготовку и проведение праздника были первокурсники, и, несмотря на то, что это был их дебют, праздник удался. Много теплых, сердечных слов было сказано в адрес преподавателей. Каждая группа в качестве подарка подготовила музыкальный номер. Тут были и вокальные номера, и танцы, и стихи, и веселые сценки.

На праздник были приглашены ветераны педагогического туда, которые находятся на заслуженном отдыхе. Помнят, любят и глубоко уважают как   студенты,  так и коллеги Аверину И.М., Белоусову Л.А., Василец Т.П., Голубову Л.Г., Козунова Е.И., Погойду З.П., Хандожко А.В., Напольских А.Я., Рудченко Е.С.,  Малееву Н.И. , Сорокину Л. М. К сожалению, не все смогли присутствовать на празднике, но профсоюзная организация колледжа не забыла никого. Всем были вручены подарки.

Преподавателей и сотрудников колледжа,  ветеранов с Днем работника образования поздравил директор учебного заведения С. А. Зубарев. За многолетний добросовестный труд  были награждены: Зубарева Т.С., Зубарева С.А.,  Степина Р.П., Доронина Е.П., Петрова И.А., Потапенкова Е.А, Роговая Н.С., Козлова Г.В., Шепелев В.В., Коваль Ю.Н., Нисторика  Н.Т., Витковский Н.А., Щербакова И.Н., Дорошенко В.В., Руденко Л.Б., Гринченко О.К., Тютюнник Т.Я.

Затем ветераны смогли пообщаться за чашкой чая. Им было что вспомнить - начало пути, молодые годы, любимых студентов.  Своим творчеством с ними поделились преподаватели. Гусева Н.В. прочла свои стихи, а  Мозговой А. А. исполнил под гитару задушевные лирические песни. Никого не оставила равнодушным выставка "Невтомні руки ветеранів",  на   которой были представлены работы Напольских А.Я.(вышивка бисером, вышивка крестом), Погойды З.П.(вязание крючком), Сорокиной Л.М. (огромные панно, вышитые гладью). Сколько труда, терпения, художественного вкуса приложили наши ветераны, чтобы получилась такая красота! Поистине, руки ветеранов неутомимы.

Плыви, корабль, в простор безбрежный, синий.
 Укажут путь в тумане маяки.
 Учителями славна Украина,
 Приносят славу ей ученики!

Т. Мартынюк.
 Библиотекарь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДГТ, учителя - ветераны, ДГКТУ, день учителя
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама