Встреча давних друзей

28.10.2016
1018
0

В нашей стране этот праздник называется Днём пожилого человека. Дедушки и бабушки - корни каждой семьи. Иногда пожилых людей называют стариками, но многие не знают значение слова "старый", а оно образовалось от индоевропейской основы "стоять". Получается, что старый - это тот, кто крепко стоит на ногах, значит надёжный, твёрдый. Уважение и благодарность им за наших родителей и наше воспитание.

В честь такого замечательного дня в музыкальной школе им. И. Карабица прозвучал концерт под названием "Встреча давних друзей". Приветливо дедушек и бабушек встретили ученики и преподаватели в  актовом  зале школы. Начинать концерт стало традицией с гимна Украины, а затем ведущая Соколовская К.В.  рассказала о происхождении праздника. Зажигательно и весело выступил ансамбль "Настроение". На аккордеоне и баяне мелодии исполняли  Коробкин Игорь, Годлевская Анна, Марченко Анастасия. Необычно, в восточном стиле,  прозвучало произведение на гитаре в исполнении Волкова Александра. Тонким и лёгким звуком скрипки звучали мелодии в исполнении ансамбля преподавателей в составе  Потипаки Л.П., Кулешовой О.А., Синичкиной Т. И., Галиной И.Н., Шепель Н.И, Ярош Е.М. и  Грицюк О.А.  А сочетание синтезатора и домры в исполнении Саванова Дмитрия и Мартюхиной Ольги напомнило знакомую музыку,  которую когда-то играли наши дедушки и бабушки. Ансамбль "Аккорд" в составе Коробкина Игоря, Юхименко Глеба, Разумняк Павла приподнял  настроение своим выступлением. Савченко Арина и Мартюхина Ольга красиво исполнили мелодию песни "Если б не было тебя" известного исполнителя Джо Дассена. Прозвучали стихотворения, песни, посвящённые родителям и родственникам из к/ф "Оттепель" в исполнении Серегиной Елены. Минутой молчания почтили память погибших воинов АТО.

Самые тёплые и искренние пожелания и поздравления были произнесены в честь почётных гостей. Приятно слушать, как дети радуют своим вниманием и с уважением относятся к людям пожилого возраста. Уважение к старшим - одна из главных ценностей человеческой морали. Спасибо за интересный и тёплый концерт  организаторам: Овчинниковой О.И., Соколовской К.В., Евсюковой М.В., Черных Г.А.

Виктория Булкова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Встреча давних друзей, день пожилого человека, концерт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама