Встреча, согревающая души

03.12.2010
1380
0

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалида.

Этот день очень нужен нашему обществу и для того, чтобы обращать внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхищаться необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиться успеха в сложнейших условиях.

В эти дни в библиотеке-филиале № 2 проходил фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Будущее для всех». Здесь были представлены изделия из бумаги, кожи, бисера, вышивки, которые представили Задорожная Е.П., Мирошниченко Татьяна. Каждая из этих работ смогла бы украсить любой выставочный зал.


Татьяна Мирошниченко со своими работами



Интересную и разнообразную программу подготовили сотрудники библиотеки, на которой присутствовали члены городской общественной организации женщин-инвалидов «Лаванда», читатели библиотеки.

Непростой сегодня день,
Пусть не мечен
красной краской,
Но зато отличен он
Добротой, теплом и лаской.

Так встречали гостей ведущие праздника Е. Горовая, Т. Усикова. Дружеское чаепитие и приглашенные учащиеся школы № 2 с концертной программой создавали атмосферу тепла и уюта. Гости встречи также участвовали в конкурсах, читали стихи. В этот день мы говорили о тех, кто лишен полноценной жизни, для кого понимание, добрые слова необходимыпостоянно. Члены городской организации женщин-инвалидов «Лаванда» сталкиваются с ними чаще, чем другие, знают их проблемы, помогают в их решении, и просто умеют слушать, несмотря на то, что за каждодневной суетой мы забываем о людях, нуждающихся в нашей поддержке. Но есть люди, без помощи которых трудно представить нашу встречу. Это Кустарева Валентина Владимировна, Альмендерова Инесса Викторовна. Их внимание и поддержка добавляют частичку счастья и радости в нелегкую жизнь инвалидов.

В. ЛУКАХИНА.
Зав. библиотекой-филиалом № 2.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день инвалидов, Мероприятия, творчество
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама