Встречающие жизненную осень

10.10.2016
1036
0

Встречающие жизненную осень

Международный день людей преклонного возраста отмечается в этом году 25-й раз.  Первого октября "именинниками" становится, увы, большая часть граждан старшего возрастного периода. Чтобы еще раз подчеркнуть значимость и нужность каждого из них, накануне праздника в зал музучилища пришли убеленные сединами ветераны всех категорий, люди старшего, мудрого, опытного и доброго поколения. Конечно, женская половина ветеранской когорты не слишком любит название этой даты - День людей преклонного возраста - потому что и в душе, и внешне они выглядят прекрасно, задорным блеском блестят их глаза, а энергии на хорошие дела у них больше, чем у некоторых молодых.

Управляющий делами исполнительного органа городского совета А.П. Андрусенко тепло поприветствовал собравшихся в зале ветеранов, рассказав о помощи, которую оказывает городской совет Торецка ветеранским организациям. Грамоты горсовета за значительный вклад в дело ветеранского движения, активную жизненную позицию из рук А.П. Андрусенко получили ветераны А.В. Гусев, Т.М. Дмитриева, Н.А. Заика, И.В. Клевек, начальник отдела ДСЗН М.В. Сорокина.

Теплыми словами от имени генерального директора и шахтерского коллектива ГП "Торецкуголь" приветствовал ветеранов войны и труда директор по социальным вопросам В.Д. Герт, и вместе с председателем Торецкого теркома ПРУПУ В.П. Щербанем вручил грамоты В.Н. Бордунову, Р.И. Макаровой, В.А. Мыслицкому, Я.А. Цвигуну, З.И. Шатохиной, которые являются активистами шахтных ветеранских организаций.

Как всегда на таких встречах М.В. Сорокина, которая по долгу своей работы в ДСЗН и по велению своего щедрого сердца очень тесно общается с пожилыми людьми, вложила в выступление много ярких примеров из собственной жизни, стихотворных отрывков на тему доброты и призывов никогда не быть равнодушными к поколению наших бабушек и дедушек, учивших нас добру и трудолюбию.

Прямое отношение к помощи людям старшего поколения имеет волонтерское движение, и поэтому от лица всех волонтеров пожелала здоровья и долголетия руководитель группы волонтеров благотворительного фонда А.Романовского О.А. Овдиенко.

От имени ветеранов города сказал слова благодарности городскому совету, ГП "Торецкуголь", председателям и членам ветеранских организаций председатель совета ветеранов Торецка В.М. Лисицын, вручивший грамоты Н.К. Шевченко, В.А. Чернышенко, В.К. Закревскому, Н.А. Кузнецову, Н.П. Сысоевой, а за активное участие в волонтерском движении, творческий подход к порученному делу, помощь престарелым гражданам, больным, переселенцам - В.Ф. Жаботинской, О.А. Овдиенко, Е.И. Зарченко.

Все награжденные получили также сладкие подарки от депутата горсовета, председателя правления ЧАО "Торецкий хлебокомбинат" И.А. Рыбака.

Свои стихи, написанные светлой и крепкой душой человека, повидавшего жизнь, прочитал заместитель председателя совета ветеранов Новгородского машзавода И.В. Клевек.

Традиционно прекрасными музыкальными номерами поднимали настроение нашим ветеранам студенты и преподаватели музыкального училища. На состоявшемся празднике прозвучало много приятных слов и добрых пожеланий в адрес людей, достойно проживших годы и не менее достойно встречающих жизненную осень. Пусть же наши сердца никогда не обеднеют на любовь и тепло к ним.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: музучилище, день пожилого человека, представление, праздник, Награждение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама