Выпускники будут сами считать свой средний балл

23.06.2018
1255
0

Выпускники будут сами считать свой средний балл

Выпускники школ, которые в этом году будут поступать в ВУЗы, должны будут рассчитывать свой средний бал самостоятельно. В образцах документов, которые утвердил Кабинет министров Украины, отдельной строки для среднего балла в приложении к аттестату нет. 

МОН предоставило разъяснение по этому поводу в письме, адресованном руководителям департаментов образования и науки в областях, а также учреждениям высшего и общего среднего образования. Об этом сообщает пресс-служба профильного министерства. 

«При подаче заявления в ВУЗ - как в электронном, так и в бумажном виде - выпускнику школы нужно самому посчитать средний балл аттестата. Проверять правильность исчисления будут приемные комиссии высших учебных заведений», - говорится в сообщении.

Методика расчёта среднего бала определяется в порядке подачи заявлений в электронной форме и их последующего рассмотрения. Средний балл рассчитывается по 12-балльной шкале и округляется до десятых. Он представляет собой среднее арифметическое всех оценок, которые указаны в приложении к аттестату.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: средний бал, выпускники, аттестат
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама