Здравствуй, лето!

05.07.2017
1305
0

Здравствуй, лето!

Лето - пора приключений и новых встреч. А где их больше всего? Конечно же, в оздоровительном учреждении.

Нынешний сезон для детского учреждения оздоровления и отдыха "Шахтёр" (г.Святогорск) особенный - юбилейный! В этом году ему исполняется 60 лет! На протяжении этих лет детское учреждение было многократно удостоено кубков "Лучшая здравница", памятных сертификатов и грамот Донецкого областного совета, Федерации профсоюзов Украины. Это настоящая "Детская республика" со своими традициями, символикой, уставом и гимном.

И вот 16 июня свое "летнее путешествие" 161 ребенок горняков "Торецкугля", нашего города и области начали с… "Вокруг света за 21 день", именно такое название получила первая оздоровительная смена. На торжественном открытии пять отрядов ребят представили разные части света - от холодного Северного полюса до знойной африканской пустыни, проплыли океанскими маршрутами и познакомились с ковбоями Дикого Запада.

Юных гостей "Шахтера" поздравили с началом оздоровительного сезона председатель профкома ш. "Торецкая" Чернышов В.В. и директор ОК "Шахтер" Положенцева И.Ю., пожелав им отличного отдыха, а также поблагодарив генерального директора ГП "Торецкуголь" Юхименко В.А., председателя Торецкого теркома профсоюза угольщиков Щербаня В.П., руководство шахты "Торецкая" за проделанную огромную работу по подготовке ОК "Шахтер" к открытию летнего сезона - 2017.

В день открытия, конечно, о трудностях не говорили. Но генеральный директор и председатель теркома приложили немало усилий, чтобы оздоровительный сезон для детворы все же состоялся. Посетив лагерь накануне открытия, В. А. Юхименко, к сожалению, увидел ряд существенных недоработок в подготовке к приему детей, и оперативно распорядился направить сюда трудовой "десант" из работников обособленных подразделений, которые и навели порядок на территории. Благодаря этому 13 июня комиссией облгосадминистрации был подписан акт о возможности  начала работы детского оздоровительного центра.

Жизнь в лагере интересная и насыщенная, в течение смены ребят ждут конкурсы, квесты, открытие малых олимпийских игр, встреча гостей и, конечно же, различные мероприятия: "Веселкове літо", "Стартин", "Криве дзеркало", "Битва розумів", "Українське альфреско", "Світ талантів" и многое другое. Ребят ожидают незабываемые экскурсии, турминимумы, тренинги и возможность насладиться прекрасным воздухом Святогорья!


В настоящее время среди молодежи стали пользоваться популярностью разнообразные средства передвижения. Сюда смело можно отнести и пенни борд. Это такой скейтборд небольшого размера, который изготовлен из прочного пластика. Очень удобно и легко пенни борд купить Amunicia.com.ua. Здесь представлен большой выбор моделей по выгодной цене. Все они отличаются хорошим качеством исполнения и высокими эксплуатационными параметрами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Торецкуголь, оздоровление детей, ОК Шахтер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама