Жаркие матчи в лютые морозы

22.02.2011
1339
0

Не могу вспомнить: проводились ли у нас в городе зимние турниры по мини-футболу, вроде, на моей памяти не было. А вот в этом году решили провести зимнее первенство города по мини-футболу среди угольных предприятий под патронатом Дзержинского теркома профсоюза и в честь Дня защитника Отечества. Перед шахтерами любезно распахнул двери игровой зал школы № 9. На торжественной церемонии открытия соревнований выстроились в парадную шеренгу сборные команды шахт: им. Дзержинского, «Новодзержинская», «Торецкая», «Северная», «Южная» и ЦОФ «Дзержинская». Главный судья соревнований Георгий Чевичалов сдал рапорт председателю Дзержинского теркома профсоюза В. П. Щербаню о построении и готовности команд к участию в соревнованиях. Василий Петрович поздравил участников, болельщиков и гостей зимнего турнира с Днем защитника Отечества,  пожелав успешного выступления в зимнем первенстве.

КЛАСС КОМАНД ПРОСТО НЕСОПОСТАВИМ

Шахта им. Ф.Э. Дзержинского - ЦОФ «Дзержинская». 8:0 (4:0). Арбитры: Г.Чевичалов, В.Юрченков.

«Дзержинка» начала без разведки комбинационными атаками, и подопечные Николая Прудникова (пред. профкома ш. им. Дзержинского) заставили обогатителей ошибаться. Первый гол зимнего первенства забил Игорь Руденко - 1:0. Разгром соперника учинил Виктор Галинский, пустив в ход свою левую ногу, сделав «покер» (забил 4 гола), убегая в скоростную контратаку. Пополняли голевую копилку у «Дзержинки» Игорь Руденко - 2, Юрий Проскурин - 1.

«НОВОДЗЕРЖИНСКАЯ» МАРШИРУЕТ ПО ДОРОГЕ УСПЕХА

Шахта «Новодзержинская» - шахта «Южная». 4:3 (1:1).

Конечно, «новодзержинцы», чей класс все-таки более высок, чем у «южан», выглядели более предпочтительнее. Но… на перерыв ушли при счете - 1:1 (у «новодзержинцев» гол забил Андрей Даниленко, а у «южан» Александр Горох). Во втором тайме ситуация кардинально изменилась: «южане» продемонстрировали лучшую свою игру (голы забили Богдан Тарасов и Дмитрий Ямполь), но класс игры у соперника оказался выше (свои шансы не упустили Сергей Гандельман, Руслан Бочаров, Максим Карачаров).

«ТОРЕТЧАНЕ» НЕ ПОРАДОВАЛИ

Шахта «Северная» - шахта «Торецкая». 5:3 (3:2).

Иначе, как провальным, выступление «Торецкой» в первой игре зимнего чемпионата не назовешь. Я представляю, какой зуб вырос у «северян» за проигрыш «Торецкой» в летнем сезоне-2010. Уже на первой минуте(!) «северянин» Владимир Лапшин повесил им «лапшу» - 1:0. Через 5 минут «торетчане» восстановили равновесие (гол забил Анатолий Терехов). А дальше… скажу сразу и, поверьте, без всяких оговорок, что игра была насыщена динамикой действий: Дмитрий Сазонов («Торецкая») выводит свою команду вперед - 1:2. Сергей Лисинский («Северная») сравнивает счет - 2:2, Роман Трошин («Северная») - 3:2, Дмитрий Сазонов изменяет счет - 3:3. Финиш матча за «северянами»: Владимир Лапшин и Сергей Лисинский исполнили соло - 5:3.

В номинации лучший бомбардир - «стреляющая бутса» - лидирует Виктор Галинский (ш. им. Дзержинского) - 4 гола, на второй позиции Игорь Руденко (ш. им. Дзержинского) - 3, по 2 гола у В. Лапшина («Северная»), Д. Сазонова («Торецкая») и С. Лисинского («Северная»).

Зимний футбольный турнир продолжается.

Владимир ЦЫГАНКОВ.
Наш внештатный корреспондент.

Теги: терком профсоюза угольщиков, мини-футбол, турнир, день защитников отечества