Жительнице Торецка грозит срок за фальсификацию на выборах Президента Украины

15.01.2020
3348
0

Жительнице Торецка грозит срок за фальсификацию на выборах Президента Украины

В Торецке члену участковой избирательной комиссии грозит лишение свободы за нарушение избирательного законодательства во время выборов Президента Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данным правоохранителей, женщина предоставила избирательный бюллетень лицу, которое не имело права его получать, а также скрыла и повредила избирательную документацию.

«Досудебным расследованием установлено, что 31 марта 2019 года, во время проведения очередных выборов Президента Украины, член участковой избирательной комиссии территориального избирательного округа № 52 позволила другому человеку проголосовать от имени гражданина, который в то время фактически находился за пределами Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, в конце работы избирательной комиссии правонарушительница вынесла из помещения, где проходило голосование, 43 неиспользованных бюллетеня и оторвала от них контрольные талоны, собственноручно проставила отметки напротив фамилии одного из кандидатов, после чего положила повреждены бюллетени в общую стопку.
Дальнейшую судьбу обвиняемой решит суд.

Женщина грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама