Зону отчуждения Чернобыльской АЭС начали готовить для туристов

11.07.2019
1281
0

Зону отчуждения Чернобыльской АЭС начали готовить для туристов

После подписания президентом Украины Владимиром Зеленским указа по превращению Чернобыльской зоны в туристический объект заниматься работой с туристами будет Государственное агентство по управлению зоной отчуждения. Об этом сообщил глава Госагентства Виталий Петрук.

По его словам, число желающих посетить Чернобыльскую зону из года в год растет, а Госагентство будет и в дальнейшем обеспечивать безопасное пребывание в зоне отчуждения туристов, с соблюдением всех правил радиационной безопасности.

"Эта территория будет развиваться. Ее 85% – Чернобыльский радиационно-экологический заповедник. Де-факто, человеческая деятельность охватывает здесь лишь 3% территории. Остальная территория, которая не входит в заповедник, законодательной инициативой, которая уже есть в ВР, будет территорией специального промышленного использования, где будет совершенствоваться инфраструктура обращения с радиоактивными отходами", – уточнил Петрук.

Он отметил, что в этой зоне расположена Чернобыльская АЭС, Централизованное хранилище отработанного ядерного топлива, а также объекты обращения с радиоактивными отходами.


Продукция, выпускаемая на производстве, должна соответствовать определённым стандартам отрасли. К таким изделиям предъявляется ряд требований касающихся характеристик, упаковки и других параметров. Готовые технические условия можно получить на привлекательных условиях. Связано это с тем, что технические средства сейчас активно развиваются и модернизируются. За разработку ТУ отвечают квалифицированные специалисты, которые учитывают при составлении документации все требования. Процесс сложный и трудоемкий, требующий определенных знаний и опыта. Поэтому его лучше доверить профессионалам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: туристический объект, Чернобыльская АЭС
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама