Круглый стол по случаю 31 годовщины ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26.04.2017
1278
0

Круглый стол по случаю 31 годовщины ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля в помещении исполнительного органа Торецкого городского совета состоялся круглый стол по случаю 31 годовщины ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В заседании приняли участие секретарь городского совета Евсиков Ю.М., заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Кульбачная О.Г., председатель совета Торецкой городской ветеранской организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Шемук В.О. и члены организации «Союз Чернобыль Украины», представитель благотворительной организации благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Петрига Л.И.

Во время круглого стола были раскрыты проблемы, которые беспокоят не только самих ветеранов, а проблемы нашего города в целом.

Так, Юрий Николаевич ответил на основные: ремонт и открытие новой амбулатории (забалочна часть города), неудовлетворительное состояние городских дорог, установка новых спортивных площадок, реконструкция городского парка. По каждому из этих вопросов секретарь городского совета дал исчерпывающую и обоснованную информацию.

В настоящее время одной из первоочередных проблем, которая беспокоит всех жителей является ремонт водовода и водоснабжения города в целом. Сейчас готовится крупный проект по обустройству нового резервного водовода с целью независимости от г. Горловка, которая сейчас находится на неподконтрольной территории.

Также присутствующими был поднят вопрос об утилизациии мусора, безответственного отношения работников этой сферы и самих людей, которые выбрасывают мусор где им заблагорассудится. В ответ Евсиков Ю.М. пригласил всех желающих посетить круглый стол по воросу поднятия тарифов по утилизации ТБО, который состоится 4 мая в 13:00 в помещении городского Центра занятости.

По результатам дискуссии были обсуждены вопросы, требующие решения в срочном порядке и в среднесрочной перспективе. В завершение круглого стола от имени Торецкого городского совета Героям-Чернобыльцам в подарок были вручены сладкие презенты и чайный сервиз.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы, вопросы, чернобыльцы, Чернобыльская АЭС, круглый стол
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама