Звёздный час юных дарований

12.04.2011
1673
0

В Артёмовске в городском Центре культуры и досуга состоялся 18 областной конкурс юных дарований «Бахмутська зірочка». В вокальном жанре приняли участие 106 конкурсантов из Дружковки, Краматорска, Словянска, Константиновки, Макеевки, Красного Лимана, Димитрова, Ясиноватой, Шахтёрска, Змеева (Харьковская область) и, конечно, Дзержинска. Воспитанники образцового вокального коллектива «Співаночки» (рук. Скляр Л.А.) и кружка эстрадного пения «Песенный вернисаж» (рук. Мелашенко О.Г.) Центра детского и юношеского творчества достойно представили наш город на этом престижном вокальном конкурсе. Сложная конкуренция стала стимулом для наших юных вокалистов в борьбе за призовые места. И сейчас мы смело можем поздравить их с победой!

В самой младшей возрастной категории (от 4 до 7 лет) София Григоренко заняла 2 место. Кроме диплома, юная певица привезла домой большую мягкую игрушку. А в  возрастной категории от 12 до 15 лет лидерами стали Алёна Батенюк и Никита Кириленко – они заслуженно заняли первые места и получили множество ценных подарков. Дуэт «Ника» - Виктория Феденко и Никита Хвостик занял 3 место в категории «Вокальные дуэты». Необходимо отметить, что все призёры конкурса – воспитанники образцового вокального коллектива «Співаночки», руководитель которого Людмила Анатольевна Скляр ведёт кропотливую, творческую работу по подготовке конкурсантов.

Так же можно поздравить дебютантку конкурса Анастасию Кожокару с занятым 2 местом (категория от 8 до 11 лет), воспитанницу кружка сольного пения «Песенный вернисаж» (руководитель Мелашенко О.Г.).




На страницах нашей городской газеты сообщаем о первой весомой победе Натальи Медведевой, воспитанницы образцового вокального коллектива «Співаночки», которая заняла 3 место на международном детском песенном фестивале «Чорнобаївські зорепади» 25 марта в г. Черкассы.

А в Краматорске 19 марта 1-й отборочный этап телевизионного регионального конкурса «Континент талантов» стал успешной проверкой на талантливость и выносливость для юных солистов кружка эстрадного пения «Песенный вернисаж» Анастасии Кожокару и Алексея Варибруса.

Пожелаем нашим воспитанникам осуществления всех планов, творческих побед, неиссякаемого энтузиазма.

А. ЧЕКУЛАЙ.
Зав. отделом худ. творчества ЦДЮТ.
На фото: А. Варибрус и А. Кожокару.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Артемовск, Центре культуры и досуга, Бахмутская звездочка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама