Отдыхаем славно отныне мы в "Фит-Лайне"

04.09.2009
2967
1
1 сентября детвору микрорайона на славу порадовал детский городок, который открылся в Центре семейного досуга, за строительством которого жители наблюдают уже несколько лет. Да, собствен¬но, сегодня еще нельзя сказать, что Центр готов работать на все. 100% пока готова только детская площадка и несколько залов для занятий спортивных секций. Но то, что удалось увидеть и запечатлеть на фотокамеру, действительно восхищает.
Во-первых, обилие зелени во дворе. Территорию Центр занимает довольно большую, но проектировщики постарались не оставить брошенным ни квадратного метра, и внутри здания и вокруг  все продумано. Хозяин этого объекта молодой предприниматель Максим Юрьевич Семенов (на фото) показывает и рассказывает: "Вот здесь, в окружении цветочных клумб, будут стоять столики летнего 1 кафе. Для взрослых у нас задумано много: и тренажерные залы, и шейпинг, и фитнес, и боксерский ринг, и зал для каратэ, аэробики, и развлекательные уголки типа спорт-кафе. Но мы не зря называемся Центром семейного досуга, действи¬тельно хотим, чтоб сюда приходили семьями. Пока родители занимаются взрослым спортом - для детей комната отдыха или игровая, детское кафе, оздоровительные секции и конечно, спортивные: бокс тайский бокс, каратэ, основы аэробики и др."
Мы прошлись по уже готовым залам. Сказать, что все оформлено и оборудовано в самом совре¬менном стиле, пожалуй, мало. Даже раздевалки и душевые, как в кино. Очень впечатляющий тренажерный зал - здесь могут заниматься и мужчины, и женщины, хотя для женщин планируется еще один зал с кардиотренажерами. Работать здесь будут опытные тренеры, инструкторы, которые помогут выбрать правильный режим и дозировку нагрузок. Как подчеркнул частный предприниматель В. И. Шатравка, участвующий в осуществлении столь масштабного проекта: “Очень хотелось бы, чтоб Центр был не музеем, куда придут полюбоваться, а стал любимый местом отдыха, где будут укреплять здоровье, совершенствовать свою физическую форму, общаться, с удовольствием про¬водить свободное от работы время. Конечно, услуги здесь будут платные. Но это уж что с чем соизмерять: потратить те, же деньги на пиво с чипсами и просидеть у телевизора, на¬ращивая животик, или подкачать пресс, нарастить мышцы, покрутить педали велотренажера. А уж о детях и говорить нечего. 1 сентября, когда вход был для всех бесплатный, их тут собралось великое множество. Кто-то запускал мыльные пузыри, кто-то осваивал необычные горки, а кого-то привлекла романтика - постоять у фонтана, помечтать на импровизируемом мосту через журчащий ручей. Родители с удовольствием разместились на уютных скамейках в тени подчас, буквально экзотической зелени.
И. Н. Ивашенко бабушка двух очаровательных внучек, с удовольствием поделилась впечатлениями: “Да это просто оазис ка¬кой-то, здесь столько свежести, уюта, а как детям интересно! Обязательно приобрету абонемент и буду водить сюда внучек.” А Л. В. Гришина тут же принялась изучать проспект услуг эмоционально комментируя: ”Да я сама вместе с дочкой приду. Это замечательно, что в микрорайоне, наконец, будет такой центр отдыха, нам его очень не хватало".
Активнее всего шел в этот день набор в спортивные секции. При мне два брата Андрей и Алеша Мироновы записывались в секцию тайского бокса. Не знаю, много ли на самом деле они знали об этом виде спорта, скорее привлекло название, но на первое занятие спешили с нетерпением. "Да мы уже и форму приготовили, и с ро¬дителями договорились. Знаем, что здесь будет много наших друзей", - рас¬сказали братья.
А я не смогла уйти, не выяснив, кто навел такую красоту во дворе. Ведь все эти цветы, саженцы нужно было откуда-то привезти, рассадить. Чувствовала, что не обошлось без женских рук: Так и оказалось - главные цветоводы Елена Шатравка и Светлана Кривобабка. Это их нужно благодарить за то, что радует глаз, волнует прекрасными ароматами и на¬полняет душу умиротворением.
А то, что в первый же день работы Центр напол¬нился шумом детских голо¬сов, наверное, тоже хоро¬ший знак: пусть здесь все¬гда будет многолюдно и всем найдется занятие по интересам. Мы же, наде¬юсь, еще не раз побываем здесь, когда "Фит-лайн” распахнет все свои двери для родных дзержинцев.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: СК Fit Line
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Классный клуб, и отличная детская площадка, хоть где-то в нашем городе можно погулять с ребенком
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама