Изменение пространства с помощью белого цвета

05.09.2013
806
0

Небольшие помещения спасет чистый и светлый белый цвет. Он зрительно расширяет пространство, раздвигает стены и поднимает уровень потолка. Даже довольно большие, но темные комнаты спасет ослепительно белый.

Противопоставление белому - черный. Физики уверенны, что черный вовсе и не цвет, а вообще полное его отсутствие. А вот белый содержит в себе одновременно все цвета спектра. Конечно, на примере красок этого не понять, но оптически все так и есть.

Белый цвет самый спокойный и нейтральный. Традиционно цвет ассоциируется с чистотой, добром и светом. Практически тоже самое белый делает в интерьере, наполняя его светом и чистотой. Почти все сочетания будут хорошо смотреться, поэтому промахнуться с использованием белого сложно. Но даже с таким простым цветом нужно знать некоторые приемы.

Итак, белый цвет чистый, ясный, положительный, нейтральный и энергичный. Стены, выкрашенные в этот цвет, чистые и свежие. Цвет выбирают и люди, которые боятся колористических экспериментов или просто не желающие их проводить.

Белые потолки потому и белые, что зрительно они кажутся выше. Особенно это актуально в большинстве городских квартир. В мало освещенных помещениях белый добавит света и яркости. А в целом белые интерьеры кажутся более чистыми и ухоженными.

Белый стены отличный фон для пестрой мебели или ярких предметов интерьера. Белое пространство похоже на чистый лист, поэтому здесь все лучше видно и каждый элемент можно выставить в выгодном ракурсе.

Чистый белый цвет делает все как будто однородным, придает совершенства и завершенности. Сам по себе белый отражает свет, поэтому важно не ошибиться при выборе фактуры поверхности. Допустим, глянец хорош в малых дозах, иначе находится в помещении будет невозможно. А вот матовые поверхности воспринимаются намного легче, поэтому они могут быть в большом количестве.

Относительно сочетаний можно отметить, что белый спокойно соседствует с любыми цветами, подчеркивая их. Яркие цвета он делает еще заметнее, а темные разбавляет. Спасает белый и будучи лишь дополнением к таким энергичным цветам. как красный или синий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: белый цвет, дизайн помещений
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама