Как оформить спальню в английском стиле?

13.11.2019
961
0

Английский стиль в дизайне интерьера является одним из основных классических стиле. Если для заказчика важным является роскошь, элегантность и комфорт, дизайнеры интерьера в первую очередь предложат проекты именно в английском стиле. Для оформления спальни этот стиль подходит идеально.

Основные черты английского стиля

У английской стилистики, как и у каждого другого стиля, есть черты, присущи только ему, и это:

  • Качественная массивная деревянная мебель;
  • Белые потолки;
  • Изысканная люстра;
  • Настоящий или искусственный камин.

Отделка спальни

Стены спальни в английском стиле обязательно оформляются обоями в полоску или с цветочным принтом, так же в стилистике такого интерьера могут быть обои с шотландской клеткой. Обои должны быть качественными – тканевые обои, тиснение, шелкография. Допускается и покраска стен в светлые пастельные тона с обязательным украшением национальным английским орнаментом. При выборе покрытия для пола, однозначно необходимо остановится на дереве. Это может быть паркет или доска. Цвет пола должен быть приближенный к натуральному цвету дерева. Пол английской спальни всегда застилается ковром. Потолок такой комнаты окрашивается в белый цвет. Если в комнате высокие потолки, то гармонично и соответственно данному стилю, на потолке будут смотреться деревянные балки.
 

Мебель и освещение

Особое внимание и достаточно много денежных вложений в таком интерьере требует спальный гарнитур. Главным предметом в любой спальне, конечно, является кровать. Кровать в английской стилистике должна бать достаточно большой, на высоких ножках и с богатой отделкой. В качестве отделки подходит художественная ковка, резьба, декорирование изголовья дорогой тканью или кожей. В такой спальне может свободно использоваться мебель из разных гарнитуров. То наиболее приемлемо при выборе стульев и кресел для данной комнаты. Возле кровати в классическом английском стиле обязательно располагаются прикроватные тумбы. Также обязательно расположение в такой комнате хотя бы небольшой домашней библиотеки. Книжные полки могут быть расположены над изголовьем кровати, а если позволяет размер помещения могут занимать отдельный угол спальни.

В освещении комнаты в выбранной стилистике важную роль играет люстра. Этот осветительный предмет должен обязательно сразу привлекать внимание, лучший выбор, конечно, это хрусталь.

Также в качестве дополнительного искусственного освещения в спальне обязательно должны присутствовать торшеры и бра. Окна в английском стиле приветствуются больших размеров.

Если комната небольших размеров сильно наполнять ее мебелью не стоит, однако как уже упоминалось, наличие большой кровати, книжных полок и камина в спальне в английском стиле обязательно. Если же размеры комнаты позволяют можно в спальне организовать рабочий угол и поставить чайный столик.


Декор спальни

Центральное место в декоре спальни в английском стиле отведено текстилю. Как и все оформление, текстиль должен быть качественным и выглядеть дорого. Шторы обязательно массивные с ламбрекенами. Остальной текстиль может быть более простым , например, вязанные или вышитые наволочки, простыни, покрывала. Над кроватью может располагаться легкий балдахин. Другими элементами декора такой спальни могут быть вазы, старинные настенные часы, панно и гобелены ручной работы, картины, статуэтки и даже фарфоровая посуда. Также в качестве декора выступают книги в красивом переплете.

Английский стиль интерьера подходит не каждому из-за немалых денежных затрат, однако результат потраченных сил и денег превзойдет все ожидания. Возвращаясь в роскошную спальню после тяжелого рабочего дня, владелец такой комнаты никогда не пожалеет о сделанном выборе.

Источник: интернет-магазин мебели Визит-Мебель

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизайн спальни, спальня в английском стиле
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама