Как правильно подобрать ролеты для окон и их основные преимущества

08.05.2015
575
0

В современном мире люди отдают предпочтение функциональности, эта тенденция не обошла и оформление окон, все больше потребители стали отдавать предпочтение ролетам, вместо штор. Ролеты создают уют в помещении и ярко дополняют дизайн, и не редко служат акцентом дизайнерского решения. Ролеты полностью ограничивают попадание солнечных лучей в комнату и оснащены очень простым механизмом, поэтому очень удобны в использовании.

Особой популярность пользуются тканевые ролеты и если Вы практичный и дальновидный человек, то тканевые купить ролеты будет оптимальным вариантом. Тканевое полотно на таких ролетах изготавливается из специального материала, который надежен, полностью поглощает солнечный свет и не склонен к накоплению пыли. Такие шторы крепятся под потолком и очень просты в использовании, поскольку механизм подъема и опускания шторы очень прост. Еще одно положительное свойство ткани, из которой изготовлены ролеты – это то, что она не выгорает и поэтому долго будет выглядеть хорошо, ткань не мнется и неприхотлива в уходе, мыть ее очень просто.

Правильно подобранные ролеты – это находка для опытного дизайнера, если выбрать подходящую расцветку и дизайн, то Ваша комната засияет новыми красками, выбор тканей очень большой, но даже если Вы не найдете необходимый, то можно заказать его изготовление.

Оконные ролеты с помощью света и тени создадут ту освещенность помещения, которая вам необходима. Если у Вас солнечная сторона, то можно выбрать ткань, которая отражает солнечные лучи. Структура ткани ролета может быть однотонной, структурной, с помощью нее создается эффект волны, с использованием  ткани из жаккарда, которая создает благородный блеск и придает помещению некий шик.

Перед выбором ролета определитесь какой эффект Вы от него ждете, чтобы он отталкивал солнечные лучи или был элементом декора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виды ролет, типы ролет, ролеты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама